Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №3141496

Здравствуйте! Беспокоят месячные, были две недели в марте, закончились 31 марта. Потом начались в апреле и на сегодня 8 день месячных. Сходила к гинекологу, она говорит так, как роды были 9 месяцев назад и мой цикл налаживается, назначила кровоостанавливающие таблетки на 5 дней по 1000 три раза. На сегодня 4 день, как принимаю транексам. Кровь идет, все дни пользуюсь ночными прокладками и тампонами, только 2 дня без тампонов. Ранее такого никогда не было, были первые роды в 2018, потом в декабре 2021 была замершая и почистили. Потом ставили поликистоз яичников и пила пэп, на отмене беременела. Роды в июне 2024 года. На 6 день цикла сделала узи, результат прикрепления. Что мне необходимо еще сдать или сделать еще раз узи?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Если кровянистые выделения обильные,1-ой прокладки хватает на 1,5-2 часа, при этом приём Транексама не оказывает никакого эффекта, то такая ситуация требует хирургического гемостаза-выскабливание полости матки! Это стационарное лечение. После выскабливание полученный материала отправляют на гистологическое исследование для определения причины кровотечения.
Клиент
Ксения Сергеевна, только почему-то врач в жк нп видит проблемы и говорит сдать общий анализ крови и потом, когда закончится кровь сдать мазок. Просто что нужно ехать в больницу самостоятельно, без направления?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да, вы можете обратиться в приёмный покой самостоятельно, вас там также осмотрит врач, возможно проведёт УЗИ и если показаний для госпитализации не будет, отпустит домой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, результат УЗИ подгружается, менструации каждые 2 недели и продолжительные - более 7 дней ни для какого периода жизни не норма, применение тампона и прокладки действительно говорит об излишней обильности.
Клиент
Дарья Евгеньевна, узи прикрепила
Акушер, Гинеколог
Признаки гиперплазии и могут быть причиной обильности, если на данный момент сохраняются обильные кровянистые выделения и транексам не оказывает эффекта, то необходима хирургическая остановка кровотечения (в стационаре), если транексам помогает, то в таких случаях рекомендуется проведение пайпель-биопсии эндометрия (забор ткани тонкой трубочкой на исследование)
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ утолщен эндометрий, он должен быть меньшего размера, если сейчас у вас одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа, то это маточное кровотечение и нужно обратиться в гинекологический стационар, Если такого нет то можете продолжать принимать транексам и Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, после отмены должна пройти ещё одна менструация и затем контроль УЗИ на пятый седьмой день цикла
Клиент
Екатерина Александровна, мне нельзя дюфастон, я кормлю грудью
Гинеколог
Либо завершать грудное вскармливание и пробовать лечение либо госпитализация в стационар и выскабливание полости матки