Консультация эндокринолога /

Послеродовые анализы,щитовидная железа — вопрос №1926628

Прошу помощи в лечении. С родов прошло 5,5 мес. Жалобы на плохое самочувствие: ежедневные головные боли, головокружение несколько раз до рвоты, сердцебиение 110-115, бессонница,потливость, мышечные боли в ногах, ноют пальцы рук по ночам. Абсолютно разбитое состояние. Ожидаю запись к эндокринологу. Прошу помощи в лечении. Понимаю что с ферритином и щитовидкой проблемы. С щитовидкой проблем не было никогда. Ферритин до и во время родов был 9-8,8. Пила гинотардиферон. Сейчас принимаю омегу и вит Д 2000.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. По гормонам манифестный тиреотоксикоз, повышение антител к ТПО означает болезнь Грейвса нужно начать принимать тирозол. Принимайте по 10 мг утром и вечером, через месяц сдайте кровь на т4св, на антитела к рецепторам ттг сдавайте каждые 6 месяцев. Тирозол нужно принимать длительно, без перерывов, отменяет только врач
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, нужно ли что то принимать от сердцебиения? Какое влияние на ребенка от моего состояние? И как влияет тирозол на ребенка? Нужно ли применять йод? Малышу ведь йод нужен

Эндокринолог
Принимайте утром 10 мг и минимум 3-4 часа не кормите, и так каждый раз. От тахикардии можно метопролол. Йод не принимайте. На ребёнка через молоко ваше состояние не будет влиять
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
У вас болезнь Грейвса, антитела к рецепторам ТТГ повышены и гормоны шитовидной железы высокие. Лечение проводится тирозолом, если на гв максимальная доза 20 мг, принимать по 10 мг 2 раза в день, после приема препарата не кормить грудью 4 часа. Терапия длится не менее 1,5 года под контролем гормонов.
Принятый ответ
Клиент
Гюльнар Видади кызы, да ГВ. нужно ли что то принимать от сердцебиения? Какое влияние на ребенка от моего состояние? И как влияет тирозол на ребенка? Нужно ли применять йод? Малышу ведь йод нужен
Эндокринолог, Диетолог
От сердцебиение можете принимать Анаприлин 10 мг 1 раз в день.
Йод Вам не показан.
Можете давать ребенку Йодомарин 100 мк 1/2 таб в виде порошка предварительно растворите в воде
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
У вас Болезнь Грейвса- избыточная функция щитовидной железы.
Необходимо начать лечение препаратом Тиразол - по 10 мг два раза в день утром и после обеда, старайтесь пить таблетку сразу после кормления, и следующий раз кормить спустя 3-4 часа. Лечение длительное-1,5 года, резко бросать препарат нельзя, все под наблюдением врача.

Анализ на т3св, т4св через месяц пересдать
Контроль Ат-рТТГ раз в пол года
Йодомарин принимать сейчас вам нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Валентиновна, нужно ли что то принимать от сердцебиения? Какое влияние на ребенка от моего состояние? И как влияет тирозол на ребенка? Нужно ли применять йод? Малышу ведь йод нужен
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Можете начать прим анаприлина 10 мг.
Йод вам принимать нельзя. Можете давать малышу йод в виде Йодомарин 100 по пол таблетки(50мкг) утром, растолочь и с водичкой в чайной ложке, но сильной необходимости в этом нет.
На ребенка данное состояние и прием тиразола никак не повлияет, главное соблюдайте интервалы кормления.
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, у вас болезнь Грейвса, повышенная функция щитовидной железы. Сейчас нужен приём тирозола 10 мг 2 раза в день сразу после кормления грудью. Для уменьшения сердцебиения можно применять анаприлин 10 мг в сутки. Контроль св.Т4, св.Т3 через месяц.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, нужно ли что то принимать от сердцебиения? Какое влияние на ребенка от моего состояние? И как влияет тирозол на ребенка? Нужно ли применять йод? Малышу ведь йод нужен
Врач УЗД, Эндокринолог
По сердцебиению написала выше, можно анаприлин 10 мг утром. Йод сейчас не нужен ни в каком виде. У ребенка сейчас работает своя щитовидная железа. Не переживайте, ребёнку ваше состояние не опасно , тирозол проникает через молоко в минимальном количестве, на ребёнке это никак не отразится.
Эндокринолог
Здравствуйте.
Повышение антител к рецепторам ТТГ говорит о том, что имеется болезнь Грейвса. Необходимо начать приём тирозола 10мг. 2 р/д. Контроль Т4 своб. и лейкоцитов через 2 недели. Терапия достаточно длительная, не менее 1 года.
При болезни Грейвса исключается любой контакт с йодом, в том числе продукты и препараты, содержащие йод; исключается воздействие высоких температур - бани, сауны; исключается воздействие инсоляции - старайтесь на солнце не находиться.
На ребёнка влияния нет, по этому поводу не переживайте.