Совместимость Асентра с Азитромицином или Амоксиклав

Здравствуйте! Болит сильно горло, очень красное, есть пробки. Терапевт выписала Азитромицин 500мг раз в сутки. Принимаю Асентру 62,5мг. Можно ли совмещать эти 2 препарата? Или лучше на что то заменить? Звонила своему психотерапевту, та сказала отменить на неделю АД, полечиться антибиотиком, а потом продолжить пить. Я честно в большом удивлении. Кто прав?

Тонзиллит, фарингит
35 лет

Здравствуйте!

Использование азитромицина вместе с сертралином может увеличить риск нерегулярного сердечного ритма, который может быть серьезным и потенциально опасным для жизни, хотя это относительно редкий побочный эффект.
С Амоксиклавом взаимодействия не выявлено, поэтому лучше отдать предпочтение этому препарату

Добрый день. Есть редкий побочный эффект в виде аритмий. Лучше взять Амоксиклав или Аугментин 1000 мг по 1 табл 2 раза в день. Параллельно полоскать горло раствором ОКИ 2-4 раза в день, наносить виферон гель на слизистые 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять слизистые.