Нет речи и не показывает части тела.
Здравствуйте, ребёнок 1.8. Не показывает части тела, почти нет слов только: мама, на, оо ( когда на что-то показывает), иногда бывает на кота показывает и говорит «мя». Звукоподражаний нет, указательный жест появился в 1.4. На имя откликается, выполняет просьбы, всё понимает. Очень беспокоюсь , что есть задержка...
Нет
26 лет
Добрый день. Я бы сейчас порекомендовала обратиться на консультацию к логопеду (с целью диагностики, возможности и необходимости проведения занятий с логопедом). Также следует больше разговаривать с ребенком, все проговаривать. Снизить экранное время: телефон / планшет (если к ним есть доступ) исключить в полном объеме, телевизор — максимум 30 минут в день. Предлагать ребенку различные развивающие игры.