Крепкий стул, кровь

Здравствуйте, у ребенка с рождения крепкий стул(кругляшами), врач сказала давать кисломолочную смесь. Ну и 2 года мы на кисломолочных так и сидим, врач говорит что это нормально для детей. Ситуация в следующем ребенок переболел ротавирус, ну как всегда рвота, диарея. Но спустя две недели у нас опять стул крепкий, но теперь плюс к этому с кровью.

Нет
27 лет

Лада, здравствуйте! Длительные и частые запоры с крепким стулом (твердый кал, овечий кал) в большинстве случаев приводят к появлению анальных трещин у детей. В таких случаях рекомендуется консультация грамотного гастроэнтеролога, который назначит терапию Форлаксом для нормализации стула. Пока походы в туалет не станут "мягкими" и ежедневными, анальные трещины не исчезнут. Плюс рекомендуется показаться очно детскому хирургу для осмотра и выбора тактики действия в отношении крови в стуле.