Консультация гинеколога /

Фемофлор 12 — вопрос №3142608

Добрый день, уважаемые доктора.

Пару дней назад сдала Фемофлор 12.
1. Выпишите, пожалуйста, лечение.
2. У меня есть вопросы по поводу вируса герпеса 2 типа.

Месяц назад я сдавала этот же анализ и там не было выявлено этого вируса. Как он мог появиться ? Я точно не помню был ли у меня этот вирус когда то. Если был, то может он появиться снова просто так ?

На губах раньше часто появлялся герпес.
Недавно тоже появился, но я так и не поняла герпес это или нет, так как не было пузыриков. Как будто внутренний прыщ. Могла ли я в таком случае заразить своего партнера по оральном контакте и потом он заразил меня ?

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, результаты анализов.
Герпесом 1 и 2 типа страдают 99% людей, некоторые из них являются только бессимптомными носителями, вирус передается контактным путем кожа к коже, через совместные предметы гигиены, поцелуи и прочее
Клиент
Анализы приложила.
У меня последние 10 лет не было обнаружено никаких герпеса. До этого я не помню. Как это могло тогда произойти ??
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
в неактивный период анализ может быть отрицательным
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
У вас выявлена условно-патогенная флора, какие жалобы сейчас?

Условно-патогенная флора в разных титрах имеет место быть и при отсутствии жалоб, лечение не требуется
Клиент
Виктория, у меня сейчас выделения, неприятные ощущения. Поэтому я думаю надо пролечить гарнереллу и герпес. Хламидиоз уже вылечила.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Первой линией терапии является метронидазол (например, в таком случае может быть назначен метромикон нео, 2 раза в день на 7 дней)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлены изменения, характерные для хламидиоза и бак. вагиноза. ВПГ обычно часто существует в организме в 90% случаев и активируется при снижение иммунитета, поэтому ранее он мог не выявляться, либо это первичное инфицирование совместно с хламидиями. Хламидиоз-это ИППП, которая требует назначения антибиотиков и лечения совместно с половым партнёром. Обычно в таких случаях рекомендуется Юнидокс солютаб 100 мг 2 р/сутки-7 дней, Азитромицин 500 мг в сутки-6 дней, всё это вместе с партнёром. Также свечи Тержинан во влагалище-10 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь (пить) -15 дней для восстановления флоры. Контроль излеченности через 3 недели
Клиент
Хламидиоз выявлен в первый раз. А после он уже не выявлен. От хламидии я уже пролечилась
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда, если сейчас после лечения нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, то лечения не требуется. Разве что восстановить микрофлору лактобактериями. Если не было клинических проявлений ВПГ (жжение, пузырьки), то партнера вы не могли заразить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выявление герпеса в анализе может зависеть от иммунитета, если иммунитет снижен он может проявиться, если нет никаких симптомов то в лечении как правило необходимости нет. Анализ где выявлена хламидия это повторный или первичный?
Клиент
Это первичный. Далее я сдала еще раз и там хламидии нет, но есть герпес.
Клиент
И еще гарнерелла. Получается хламидию вылечила.
Акушер, Гинеколог
Гарднерелла это условнопатогенная флора, не инфекция, но тк титр ее высокий то может быть рекомендовано лечение например свечи клиндацин по 1 св на ночь 6 дней во влагагалище, затем для восстановления флоры капсулы дуожиналь или Вагилак. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив
Клиент
Спасибо, Надежда!
У меня сейчас есть сухость, выделения, иногда зуд, а у мужа пузырики на половом члене.
Я понимаю, что тут точно нужно лечение и мне, и мужу.
Подскажите пожалуйста лечение с учетом этого.
Акушер, Гинеколог
Если у вас нет клинических признаков герпеса, то лечение его не назначают, в соответствии с жалобами выше рекомендуемое лечение остаётся актуальным, во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив. Мужу рекомендуется консультация уролога или дерматовенеролога
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В одном из анализов выявлен хламидиоз, лечение было проведено ? Просто во втором все отрицательно ,а даты ,к сожалению не видны.
Для лечения вам и партнеру можно использовать юнидокс солютаб 100 мг 2р/д,7 дней. И азитромицин 500 мг 6 дней .
Вирус простого Герпеса может длительно существовать в организме и проявлять себя только при снижениях иммунитета , это не половая инфекция.
Клиент
Эльвина, здравствуйте! Да, мы уже вылечили хламидиоз. Потом повторно сдала анализ - хламидиоза нет, а вот вирус герпеса появился.
И я посмотрела в старой своей книжке с анализами, что однажды он у меня был. Видимо иммунитет был снижен, и он проявился.
Клиент
Получается это лечение при гарнерелле или герпесе?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если хламидмоз излечен ,то в лечении вы не нуждаетесь
Вирус герпеса без симптоматики не лечится
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гарднерелла это тоже представитель условно патогенной флоры влагалища,без жалоб лечение не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая второй результат анализа лечение не требуется. Вирус герпеса вне клинических проявлений лечить не нужно. Данный вирус присутствует у 80-90 процентов населения на планете. Остальные микроорганизмы относятся к условно патогенной флоре, если нет жалоб на выделения то лечение не проводится.