Консультация дерматолога /

Высыпание на ноге — вопрос №3142694

Добрый вечер. Не подскажите, это случайно не лишай. На внутренней столе у ребенка.

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
По фото больше похоже на фрикционный дерматит.
Возможно натерли обувью.
В таком случае рекомендуют крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день - 7 дней, затем бальзам cicaplast b5 или крем cicavit наносить тонким слоем 2 раза в день для восстановления кожного покрова.
Свободную обувь.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Скажите пожалуйста когда появилось, сколько по времени?
Есть ли зуд и жжение в этом месте?
Что наносили наружно?
Занимается ли ребенок спортом?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По фото проявление раздражительного- контактного дерматита, который может возникать на воздействие сухого воздуха в помещении ,использование агрессивных очищающих средств, трения , повышенной потливости .
Для снятия раздражения крем Комфодерм 2 раза в сутки 7-10 дней , увлажняющий бальзам Липобейз до улучшения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней , фенистил / зодак в возрастной дозировке 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к .