Аллергия на тирозол

Диагноз тиреотоксикоз 4 дня принимаю тирозол по 30 мг сутки И появился страшный зуд конечностей Может ли это быть побочным эффектом? И при таком раскладе можно ли без консультации врача перейти на мерказолил или пропицил?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да может быть и непереносимость тирозола, попробуйте перейти на пропицил по 100 мг 3 раза в день. Необходим контроль общего анализа крови, а также анализа крови на АЛТ и АСТ через несколько дней.

Дина Михайловна, подскажите, пожалуйста, с какой целью сдаются эти анализы сейчас?
2 недели назад (до начала приема препарата) все эти показатели были в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Это побочный эффект, при аллергии на тирозол можно переходить на пропицил по 100 мг 3 раза в день. Сдайте общий анализ крови, кровь на билирубин, аст, алт. Контроль ттг, т4св через месяц после начала лечения. На антитела к рецепторам ттг каждые 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего у вас есть аллергия на тирозол, да, вы можете перейти на пропицил, но перед переходом на новую терапию, я бы рекомендовала очный прием эндокринолога.
Так он должен провести осмотр и подобрать дозу необходимую на данный момент