Противозачаточные таблетки димиа
Здравствуйте, мне прописали таблетки димиа и я немного не поняла как их принимать. Сразу после месячных или в первый день месячных? Нужно ли делать перерыв на неделю после приема?Объясните пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Почитайте инструкцию. Начало приёма в первый день месячных. У них схема 24+4. В упаковке 28 таблеток. 24 из них содержат гормоны, ещё 4 - пустышки. Вы обязательно должны принимать таблетки с гормонами каждый день в одно и то же время. Пустышки можете пить чтобы не забывать начать новую упаковку, а можете просто делать перерыв на 4 дня. Месячные будут приходить на фоне пустышек, в конце упаковки.