Консультация дерматолога /

Красные зудящие пятна — вопрос №3143210

Появились резко пятна почти по всему телу, красные, зудят. Есть как крупные, так и мелкие. В окружении болеют ветрянкой сейчас, старались не контактировать, но переживаю вдруг она 🙈 беременность 10 недель.

Возраст: 32

Хронические болезни: Склонность к аллергие сезонной, пиелонефрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото
По фото больше похоже на крапивницу.
Если вы ранее болели ветрянкой, то не переживайте.
В таких случаях рекомендуется использовать Цетрин одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно Фенистил гель.
Гипоаллергенная диета.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте! На ветрянку не похоже.
Это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями. Может провоцироваться трением, давлением на кожу, низкими или высокими температурами.
Рекомендуется в лечении:
Зиртек по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Фенистил гель 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
Сдать общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.