Консультация рентгенолога /

Доза облучения — вопрос №3143457

Здравствуйте, подскажите пожалуста. У меня такая ситуация, мне нужно на плановом мед осмотре сделать флюрографию в двух проекциях примая и боковая, но 3 недели назад я делала кт челюсти, было сделано 3 снимка(2 из них были сделаны не верные, по ошибки врача)были сделан снимок в положении открытый закрытый рот и полный челюсть, а так же 3,5 месяца назад мы на работе уже проходили прямую фотографию, она было внеплановая, так как у нас в учреждении был выявлее туберкулёз, подскажите пожалуйста стоит ли мне делать эти две флюрографии сейчас , не будет ли превышена допустимая доза облегчения или лучше выждать какой то время?

Возраст: 28

Рентгенолог
Здравствуйте, при исследовании челюсти лучевая нагрузка низкая, при флюорографии она минимальна, в год допустимая лучевая нагрузка до 50 мЗв, Вы совершенно точно не превысили ее и можно делать исследование совершенно спокойно, также нет никакой необходимости разносить исследования по времени