НПВС от артроза ног при ХСН (4) и диабете (2)

Какое НПВС можно принимать от артроза суставов ног с осторожностью при ХСН (4) и диабете (2). Ноги: постоянные отеки, периодически трофические язвы и лимфорея. Хорошо помогает диклофенак, но он вреден для желудка. При приеме коксибов облегчения нет.

Здравствуйте. Можно попробовать ксефокам, аэртал. При возможно если можно наносить нпвс наружно в виде гедей и мазей.
.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Регина, мазать не представляется возможность т.к. обе ноги в мелких пузырях по колено, нарушена трофика, и при повреждении пузырей появляется язва, долго незаживающая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Регина, аэртал не помогает, а вот ксефокам я не пробовал.

Тогда в уколах можно ксефокам 5 дней, либо аэртал в таблетках они более защищённые препараты и действует сильно на желудок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Регина, не понял насчет защищенности.

Вред на слизистую желудочно кишечного тракта минимален!

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Регина, понял большое спасибо!

Принятый ответ

Не за что) обращайтесь) буду рада если оставите отзыв)

Здравствуйте! А с желудком уже есть какие-то проблемы? Самым безопасным для, сердечно-соскдистой системы является напроксен, но он тоже тяжёл для желудка и как диклофенак требует одновременного приёма блокаторов протонной помпы (омепразол и другие).

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Марина, желудок несколько раз побаливал, но я принял викаир 2 дня и все прошло. А от напроксена у меня сильнее отекали ноги, я думаю, что от него. Все принимаю с омепрозолом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Марина, я несколько ошибся, это от найза у меня усиливались отеки, а напроксен просто не помогает.