Сыпь после смены смеси

Добрый день. Ребёнку 1 месяц. На смешанном вскармливании. Кормили нестожен премиум.. После сменили на НАН гипоаллергенный.. И началась краснота на лице.. Прыщики и покраснения на лице и шее. Связано ли это со сменой смеси.. Или это как говорят цветение?

Нет
34 года

Здравствуйте
По описанию вероятнее всего имеют место акне новорожденных, физиологическое состояние, характерное для этого возраста ребенка, как правило, может сохраняться до возраста 3 мес, распространяться на туловище, ручки

Для уточнения состояния необходимо фото высыпаний