Тревога, анализы
Добрый день! Сдала анализы, просьба помочь - что делать дальше ? Какой витамин д принимать и что делать с кортизолом. Я очень нервная + тревога.
Здравствуйте, Нелли!
При выраженном дефиците витамина Д рекомендуется принимать аквадетрим или фортедетрим 16 капель ( 8 000ме) утром во время завтрака 8 недель
Далее делают все 3-5 дней и повтор анализа. При уровне витамина д более 30 переходят на профилактическую дозировку 2000ме ежедневно 6мес.
Повышенный кортизол не является патологией. Он повышается на фоне стресса и лечение данного результата не требуется. По кортизолу крови мы оцениваем нет ли надпочечниковой недостаточности,важно чтобы результат не был ниже нормы
Дополнительно оцените ферритин (норма не менее 45)+оак,вит в12,вит в9
Скажите пожалуйста к психотерапевту обращались?
Софико Бежановна, здравствуйте, пока что обратилась только к психологу. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Замечательно ☘️ на сайте хорошие психотерапевты,если нужно будет порекомендую
Будьте здоровы ☘️
Здравствуйте
Гормоны в норме - функция не нарушена
Кортизол это гормон стресса и он может повышаться, главное что не снижен
Это не патология
Вит д дефицит , рекомендую прием вит д например Аквадетрим по 14 кап утром после еды в течении 2 мес и потом пересдать вит д
Дарья Валерьевна, Спасибо, принято
Принятый ответ
Всего вам доброго 🌸