Можно гулять ребенку при болезни

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли выходить с ребенком на дневные сны на улицу? 7 мес, заболела вчера (заразилась от меня), насморк, температура 2 раза поднималась до 38.2 (сбивали нурофеном). В целом ребенок активный. На улице у нас сейчас тепло (20-22 гр).

Нет
24 года

Добрый день.
По стандартным рекомендациям гулять можно вне температуры. То есть если у ребёнка температура тела нормальная, можно смело идти гулять на улицу хоть на целый день.

С уважением, врач-педиатр Нечаева В.В.

Здравствуйте.
Во время заболевания, если у ребенка нет температуры и он не вялый можно и нужно гулять на улице.

Так же необходимо дома соблюдать температурный режим 18-22С и влажность 40-60%