Совместимость резус-фактора при беременности

Добрый день! Планируем беременность, первая. Мне 30 лет. Группа крови 1 (-). Имеет ли значение резус-фактор мужчины, при зачатии, для благоприятной беременности и родов, без конфликтов? Спасибо заранее!

Марьяна, добрый день! Для идеального течения беременности надо, чтобы резус фактор полового партнёра был положительный