Консультация невролога /

Апраксия взора — вопрос №314395

Была у невролога с проблемой: игнорирую центральную область зрительного поля, то, что по бокам вижу, а то, что в центре, прямо перед носом - нет, из-за этого глаз как бы совершает поисковые движения, что делать? Сказали, что Апраксия взора

Нарколог, Невролог, Психиатр
Мрт головного мозга и орбиты, это первое
Клиент
Юлия,
МРТ делала, ничего не выявили, сказали, что может быть и не видно, а орбиты это что?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Мрт орбиты глаза
Клиент
Юлия,
Поняла, спасибо. Вы сказали первое, а второе?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Приём диакарб по сзхеме
Невролог
Здравствуйте. Вы у офтальмолога были? Периметрию проходили? Хотелось бы увидеть заключение если проходили
Клиент
Яна,

Фото не вижу, где приложить, у офтальмолога была, направил к неврологу, заключение: характер зрения: бинокулярный, оба глаза: миопия слабой степени, глазное дно: паталогии не выявлено. Периметрию предложили, значит надо все-таки сделать
Невролог
По мрт главное все хорошо, так как апраксия взора бывает при процессах в базальных ганглиях. но по описанию не совсем похоже на апраксию взора, что то среднее между апраксией и скотомой. для этого надо пройти периметрию.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут нужна периметрия. Это исследования выполняется у офтальмолога. Плюс МРТ головного мозга.
Клиент
Екатерина,

МРТ делала, дали заключение: очаговых изменений, объемных образований, структурных изменений в веществе головного мозга не выявлено. Признаки умеренно выраженных ликвородинамических изменений по наружному типу. Нижняя ретроцебелляргая киста, рекомендовано наблюдение невролога.
Невролог, Терапевт
А периметрия? Нужно видеть схему полей зрения
Клиент
Екатерина,
А со схемой и полями что нужно будет делать?
Невролог, Терапевт
Выбрать лечебную тактику.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сделайте периметрию глаз, ОКТ макулы и зрительного нерва
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Вам необходимо дообследоваться: сделать МРТ глазных орбит и зрительных нервов, а также периметрию либо при возможности комплексную компьютерную диагностику зрения.
По мрт клинически значимых изменений нет, умеренное расширение ликворных пространств может вызвать небольшое повышение внутричерепного давления, но слепые участки в полях зрения это не вызовет.
Как давно отмечаете нарушение зрения? Нет ли повышения артериалного давления? Не было ли травм или отравлений хим.веществами?
Клиент
Юлия,

Поняла, что в определенной степени это всегда было, но я не работала, а только училась, не замечала. Либо это появилось недавно, месяц, как вышла на настоящую работу. Однако по переезду год назад, не могла найти нужные предметы в квартире, не видела центральный участок зрительного поля