Доброго дня!

Я не знаю чем питаться от всех продуктов поднимается сахар, пью Глюкофаж 1000 утром и вечером, и после принятия таблетки, и еды сахар поднимается., приходится еще пить 750. Что делать? Эндокринолога у нас нет

Гипертония, диабет, артроз
74 года

Здравствуйте!
Как производите измерение уровня сахара ( через сколько после еды)?
Какие показатели натощак?
Какой примерно у вас рацион ?

Измерения глюкозы крови производим натощак, перед приемом пищи, после еды измерения не ранее чем через 2 часа.
После еды в норме идёт повышение уровня сахара, но вот через 2 часа уровень сахара должен вернуться примерно к тем значениям, что были до еды.

Скажите ваш рост и вес