Боли в яичнике. Планируем беременность

Добрый день. Сегодня 19 дц и вот уже два дня очень тянет яичник левый, иногда будто даже спазм схватывает низ живота и левый яичник. С чем это может быть связано? На 12дц делала фолликулогенез и врач сказал, что была ранняя овуляция (результаты прикрепляю). Исследование делала по назначению врача - планируем беременность, к лечащему врачу попаду только в мае.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило такие ощущения связаны с овуляцией, ничего страшного и опасного в этом нет, иногда она может Проявлять себя болевыми ощущениями и могут даже быть кровянистые выделения из половых путей

Принятый ответ

Здравствуйте, такие симптомы могут быть связаны с тем, что излившаяся фолликулярная жидкость раздражает брюшину малого таза, либо с образованием кисты жёлтого тела. На момент узи кисты не было, описано нормальное жёлтое тело. В таких случаях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10 суток после предполагаемой овуляции, если более 5,то беременность наступила. Также для уменьшения болей обычно эффективно свечи с папаверином ректально

Принятый ответ

Здравствуйте, в левом яичнике по УЗИ описана киста жёлтого тела, скорей всего боли связаны именно с кистой, иногда она достигает больших размеров и сопровождаться болями и дискомфортом. Если беременность в этом цикле не наступит, то киста самостоятельно рассосётся в течение 1-3 менструальных циклов.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному узи описана функциональная киста желтого тела в левом яичнике ,которая может давать болевой синдром .
Такие кисты проходят самостоятельно в течение 2-3 циклов . Для облегчения болей можно использовать свечи дикловит ректально 2р/д.

Принятый ответ

Здравствуйте, с учетом предоставленной информации у вас киста желтого тела
Она растягивает яичник и создает болевой синдром
При такой картине рекомендую оекталтные свечи Диклофенак в прямую кишку на ночь 5- 7 дней

Здравствуйте.
Киста жёлтого тела может быть тому причиной.

Обычно, если болевой синдром не купируется (или слабо купируется) с помощью НПВС, то рекомендуют провести повторное УЗИ ОМТ и осмотр на кресле. Бывает, что такие кисты разрываются.