Смысл жизни

Добрый день.Хотелось бы узнать,как обрести внутренний покой,гармонию с собой?Я часто переживаю внутренне по пустякам,бывает,что не могу контролировать свои эмоции,хоть в большинстве своем спокойная. Интересует,как научиться ценить жизнь и людей,которые рядом с тобой?!

Здравствуйте Анна!
А что вам не дает обрести внутренний покой? Что мешает быть в гармонии с собой и близкими?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мешает внутренняя тревожность в том, что я делаю, т.к.много раз ошибалась, также влияет отсутствие моральной поддержки близких, не могу быстро решиться на что-либо.

А на чем базируется ваша тревожность?
Какая самая большая ошибка которую вы совершили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Тревожность базируется на том, что я не уверена в своих действиях по отношению к своей жизни.
Возможно есть некая неуверенность, которую хотелось бы развеить.
Думаю, что все идёт от того, что мне никогда ничего не советовали в жизни, свои грабли я находила сама.
Не хочется себя сравнивать со своими ровесниками, которые имеют какую-то стабильность в жизни.
Есть цели в жизни, желания, но кажется, что это настолько далеко.
Ошибок как таковых серьёзных нет, разве что упущенное время не на "те дела"

Скажите, а почему вы так не доверяете себе? Вас кто-то упрекал в неправильности ваших действий?
Возможно это было не упущенное время, а время для себя.
Жизнь такова, что пока еще никто из нас не обошел свои грабли стороной.
Для всего свое время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Упрекали в том, что у меня не так все быстро в жизни получается, как у всех, а морально не помогали.
Не могу понять, что именно я делаю не так, насколько верно моё направление в жизни.

Вы знаете это очень личные все-таки вещи, и я предлагаю вам взять консультацию у психотерапевта.