Консультация невролога /

Слабост в ногах — вопрос №3145041

Месяц назад вечером незапно начел зуд рук потом стопы,через примерно пол часа поднялось давление 157 и отдишка,сдал анализи на кров , терапевт назначил лозап и статини так как повишен холестерин.Десет дней пил лозап и све било прекрасно на 11 день встал утром и почувствовал слабост,появилас отдишка,стопы и пальцы на руках били холодные как лёд,после етава появилась тахикардия добавили бисопролол,но такая ситуация продолжается,уменьшили дозу на половину тоже так продолжается, только стопы холодные но начели потеть,один терапевт сказал Нада пить но-шпу и за спазмов сосудов,я начел пить вроде стали меньше патеть ,но появилось ночу прилив жара,пошло другую поликлинику лозап отменили на Телмисту и добавили Фенибут,вчера выпил прилив жара не было но с утра чувствую слабость в ногах а так себя чувствую нормально, давление нормально,у меня ещё остеохондроз шейного отдела,и грижа позвоночника невролог прописал уколи сегодня последний день с уколами,ВАПРОС и за чего слабост в ногах и стопы патеуть,анализ крови давал все нормально немножко гематокрит повишен 48.10,НА УЗИ шеи нету стеноза нету бльашки,Делал УЗИ сердца ,почек,щитовитке все порядке

Невролог
Здравствуйте

Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания? Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?

Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты.
https://www.b17.ru/tests/hads1/
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы сможете прикрепить обследования к вопросу в виде файлов?
Перед появлением жалоб не было стресса, нервного перенапряжения, переутомления, физ.нагрузок?
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день.

Нельзя исключить психосоматическое проявление тревожного расстройства по описанию. Остеохондроз как правило не даёт подобных симптомов.

Пройдите, пожалуйста, тест hads в интернете и прикрепите результаты к вопросу.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятно описанная картина характерна для проявления тревожного расстройства.
Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии