Консультация психиатра /

Смена препарата — вопрос №3145065

Добрый день!

В дополнении к вопросу - <a href="https://sprosivracha.com/questions/2926447-prinimayu-tri-preparata">https://sprosivracha.com/questions/2926447-prinimayu-tri-preparata</a>
В настоящее время перехожу на Тразодон, полностью отменил Паксил и Карбамазепин, оменял гораздо медленнее и 1/4, с врачом обсуждал отмену давно.
Пять дней принимал утром по 50 мг. (треть таблетки)
Вчера принял на ночь 50 мг. и утром на пятый день еще 50 мг.
То есть вчера я впервые принимал совместно с кветиапином - Триттико, по ощущениям, как я и пердполагал ранее, я чувствую, что с Традозоном мне нужно уменьшать кветиапин, очень сильное седативное состояние, до такой степени, что аж чуть ли в панику не бросало, но я себя кое как успокоил.
Врач в общем мне написала, чтобы я принимал неделю низкую дозировку Тразодона, далее, через неделю, снизил кветиапин на 50%.
Вопреки мнениям психиаторов, консультаций с врачами, форумов и отзывов других пациентов, я чувствую, что мне новый АД подходит, от него чувствую себя лучше, появились эмоции и в то же время нет изнуряющей тревоги, мне кажется будет достаточно и 150 мг. в будущем.
Пока с лечащим врачом договорились, что кветиапин уменьшаем на 50%, но мне бы хотелось в идеале вообще его отменить в будущем.
Примерно 5 лет я принимал одно таблетку карбамазепина в сутки, половину утром и половину вечером, 10 мг. паксила утром и 100 мг кветиапина перед сном, такая комбинация была 5 лет.(такую комбинацию я принимал, чтобы избавиться от хронической, многолетней бессонницы от болях в позвоночнике, которые провоцировало тревожное расстройство).
и примерно месяцев 7 - 20 мг. паксила, что убило либидо конкретно.
Чувствовал я себя хорошо, но по телу постоянно шли прыщи и либидо стало вообще нулевым в последнее время.
В общем меня интересует вопрос, насколько сложно избавиться от кветиапина и можно ли его заменить Тразодоном, если вечернюю дозировку делать максимальной например - 450 мг.?

Я не исключаю того факта, что я могу просто привыкнуть к трозадону через месяц - другой и эффекта может быть не достаточно, возможно ли такое развитие событий?
Допустимо ли принимать тразодон более 450 мг.?

Все было хорошо на триттико но к концу недели пришлось повысить дозировку, на примем к врачу пойду в понедельник.
Получается 14 апреля я принял первые 50 гр., а вчера, уже в три приема в течение дня по 100 мг. - тревоги не было, даже слегка плоховато было от увеличения дозировки., перед 300 мг. в сутки, до этого за два дня начал принимать на ночь уже по целой таблетке - 150 мг.
В общем тенденция такая, сегодня утром принял 100 мг. а после обеда еще 100 мг. чувствуется эмоциональная усталость от рабочего дня, сниженная стрессоустойчивость хотя день был весьма не трудным. Сейчас 18:00 принял еще 100 мг., думаю это последний раз за сутки, т.к. рабочий день закончился.
Подозреваю, что если даже выйду на максимальную дозировку, то через несколько дней снова привыкнет организм к препарату и на этом мое тестирование препарата закончится

Очень хотел уйти от паксила, в принципе мне паксил хорошо помогал, но проблема с либидо, поставило палки в колеса.
У меня из-за того, что не снимается длительно эмоциональное сексуальное напряжение, возникло какое-то отвратительное ощущение, не знаю даже как объяснить, ощущение, что мне чего-то не хватает и я не могу этого хотеть в сознании, т.к. не дает хотеть подсознание.
Мое сознание носит некое неудовлетворение, которое даже при удовлетворении(когда это происходит) то это удовлетворение, оргазм сухой - не бъет в голову, не удовлетворяет, в общем не дает расслабление психике. Это не просто не хочется, - это просто адское ощущение, когда психика в глубине сознания требует от тебя что-то сделать чтобы её удовлетворить, но что-то блокирует получение нужной эмоции даже, если происходит контакт с финалом, как положено, но все равно нет удовлетворение именно психически.

В общем, умоляю, посоветуйте что можно еще сделать в моем случае?

Возраст: 39

Хронические болезни: тревожное расстройство

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Алексей.
По ссылке предыдущий вопрос не находит.
Отказаться от кветиапина и полностью перейти на Тразодон вполне возможно, в любом случае надо смотреть по состоянию - будет ли этого достаточно.
Тразодон свыше 450 мг принимается только в условиях стационара - слишком седативное действие у него.
Триттико принимать лучше вечером, максимум в обед можно, но не утром, так как будет сонливость от него.
Принятый ответ
Психиатр
здравствуйте. Триттико свыше 450 мг не назначал, т.к. это противоречит инструкции и клиническим рекомендациям. Основная дозировка триттико идет на ночь в дозе, "достаточной для сна". Это часто от 100 до 300 мг. дополнительно допустимо триттико принимать утром, 50-100 мг. Потребность в кветиапине уйдет сама по себе , как начнете спать на триттико, так и не нужен будет кветиапин, отменять его можно и резко, не проблема. Дополнительно для снижения уровня тревожности в течение дня применим спитомин , например (безопасен по половой сфере). Если для восстановления либидо мы дополнительно назначаем фенибут, то дозировка должна быть 6-9 табл в сутки (т.е полной), курс лечения по данным одного уважаемого РФ профессора - не менее 2-х месяцев.