Консультация гинеколога /

Боль в области живота — вопрос №3145421

Была замершая и потом мне на 3 месяца назначили кок, который пила 21 таблетка и 7 дней перерыв и все по новой. Я пропила и последняя таблетка была 31 марта, далее 6 апреля пришли месячные и закончились 10 апреля. Далее все нормально, но вчера 17 апреля у меня начало болеть с правого бока и боль такая схватывающая, резкая. Я не скажу что очень больно, просто не приятно и отдает в паховую область. Это не постоянно просто периодами, но именно когда я сижу, лёжа не всегда. Думала пройдет и сегодня было тоже самое и периодически выделения склизкие , но когда я сегодня вечером пришла домой, то обнаружила немного выделений коричневых. К врачу попаду только на следующей недели. Что это может быть? Очень переживаю....

Возраст: 28

700.00 р.

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего так проявляет себя овуляция, ничего страшного и опасного в этом нет, после отмены гормональных препаратов цикл восстанавливается до 3-6 месяцев и овуляция может быть болезненной и могут быть кровянистые выделения, для исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, я записалась на УЗИ, думала про овуляцию, но просто напугали выделения
Гинеколог
Не пугайтесь, иногда такое бывает
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте!
Если по УЗИ ОМТ никакой органической патологии нет,то боли обусловлены периодом адаптации на КОК или овуляторный синдром
Из лечения могут рекомендовать следующее:
купировать боль нош-пой или нпвс
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, те жалобы которые вы описываете: мажущие кровянистые выделения, боли внизу живота, могут быть связаны с овуляцией. Если беспокоят боли можно принимать НПВС( ибупрофен, нимесулид) для облегчения симптомов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Овуляция может пройти по типу апоплексии болевой формы.
Если общее самочувствие в норме: нет головокружения, тахикардии, тошноты, рвоты, снижения АД, холодного пота, то можно ректально поставить свечу Дикловит или Индометацин. Ставить свечу можно 2 раза в день до 5 дней
При усилении болевого синдрома, ухудшении общего самочувствия - незамедлительно вызывать скорую помощь!
Сейчас соблюдайте физический и половой покой