Почему вытягивает ножки как струнка?

Ребенок 2,5 месяца вытягивает ножки как струнку, напрягается, краснеет, вскидывает руки. Нормально ли это? В чем причина?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные симптомы могут указывать на проблемы с животиком, младенческие колики, повышение мышечного тонуса, повышенную возбудимость.
Если есть видео волнующих моментов, то загрузите в яндекс диск для просмотра.

Ирина Анатольевна, мне удалось снять на видео, но на нем не так ярко выражены действия ребёнка. В течение дня ребенок делает так, а вечером еще и краснеет, сильнее напрягается. Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/35gapt2vyKvszQ

Это проявления повышенной возбудимости.
Ничего опасного нет. В подобных случаях, перед сном можно купать в ванной с добавлением магниевой соли.

Ирина Анатольевна, я поняла, спасибо! А это проходит к какому-то возрасту?

Точных сроков нет. Как правило, до 2 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию (видео) нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).

Юлия Юрьевна, а что может быть причиной такого? Она так делает три дня, раньше не было такого.

Похоже на новую умелку, может усиливаться при скачке роста, беспокойстве.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные симптомы у деток возникают по нескольким причинам, в первую очередь при проблемах с животиком(колики, газики), также при нервном перевозбуждении, часто на фоне периода дентации, если беспокоит что-то температура, свет.
У детей первые 4 месяца являются адаптационными и беспокоить может много чего.