Консультация гинеколога /

Неприятные ощущения во влагалище — вопрос №3145918

24 просмотра

Здравствуйте, была в прошлом году аспирация 19.04.24. Сейчас тонкий эндометрий, пайпель биопсия ничего не выявила.
Перед новым годом в декабре появилось учащённое мочеиспускание, гинеколог лечила уреоплазму, симптомы не ушли, выписала: Монурал 2 кратно, он не помог, потом пила фурамага и конефрон, вроде симптомы утихли, но дискомфорт во влагалище все ещё есть! Сдала ОАМ недавно все отлично, в мазке на цервикальном канале высокие лейкоциты, сдала флороценоз, не понимаю есть отклонения или нет? Что уже лечить и не знаю.
Неприятные ощущения выражаются: дискомфорт, болезненность, временами похоже на жжение, жжение хуже после мочеиспускания особенно на утро. Немного отвлекаюсь от этого дискомфорта грелкой.
Под вопрос спайки в матке, УЗИ буду делать позже.
Сейчас на белье белые выделения появились, так же бывает при половом контакте жжение но не всегда и дискомфорт

Возраст: 24

Хронические болезни: Хронический эндометрит

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, учитывая ваши жалобы можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, затем для профилактики рецидива использовать один раз в неделю 6 месяцев
Клиент
Екатерина Александровна, я ставила свечи гайномак, лименад, а так же сейчас пшыкаю Эпиген интим
Гинеколог
Используйте Макмирор, рекомендации выше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вероятно, что подобные жалобы провоцирует стрептококк. В подобных случаях, обычно, рекомендуется сдать дополнительно бак.посев из ц.канала с АЧ и фагочувствительностью. В идеале пролечиться по результатам. Можно и бактериофагами.
Клиент
Елена Борисовна, а анализ флороценоз не показывает же, если они есть?
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
В анализах без патологии
Обычно в таких случаях лечение не требуется, но если присутствуют жалобы, то можно использовать Клиндацин В пролонг по 1 аппликатору на ночь во влагалище 6 дней.
Гинеколог
Здравствуйте,Мария.
По анализу преобладает полезная микрофлора влагалище и в небольшом количестве стрептококк.
Можно начать прием макмирор комплекс 8 дней.
Но я бы порекомендовала до обследования,лучше сдать бакпосев из влагалище с антибиотикочувститеностью.
Так будет лечение эффективнее
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Эндометрит
31 января 2023
Алена
Вопрос закрыт
Изменения кожи
23 июля 2023
Антон
Вопрос закрыт
Шарик на слизистой во рту
4 января
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
313 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Виктория Леонидовна Никитина
33 отзыва
Гинеколог, Акушер
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Игорь Игоревич Поспелов
185 отзывов
Гинеколог, Акушер, Врач
1993-1999 Кубанский медиц
Опыт работы: 26 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Елена Павловна очень быстро ответила на мой вопрос и написала положительные рекомендации. Мне...
— Александра
фотография пользователя
Спасибо большое очень быстро отвечает очень отзывчива понятно консультирует 🌹🌹 Очень конкретно и...
фотография пользователя
Очень приятное общение. Удивило быстрое реагирование на мой вопрос. Алена Радиевна подробно...
— Наталия, г. Петропавловск