Помогите расшифровать результаты анализа
Здравствуйте! Заболела 21 сентября. Неделю была температура 38, пропало обоняние, врач приходила на дом, анализ на коронавирус брать отказалась, мотивируя обычным сезонным ОРВИ, сделала платный тест анализа крови, что это означает?
Здравствуйте! По данным результата исследования имеет место быть новая коронавирусная инфекция.
Марианна, а что значит IgM и IgG? В данный момент у меня никаких симптомов уже нет, т.е. я выздоровела или вирус ещё присутствует?
Ig M отвечает за острую фазу болезни. Ig G говорит о формировании иммунитета.
По данному анализу нельзя сказать о том, что Вы выздоровели.
Желательно сдать ПЦР и КТ органов грудной клетки ( определить есть ли у Вас пневмония)
Здравствуйте! Это означает, что вы находитесь в стадии выздоровления, но вам необходимо сдать ПЦР диагностику, если 2 мазка будут орицательными вы не заразны для окружающих.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это обозначает, что у вас положительные антитела к короновирусу, и не только их частьG,,которая появляется в период выздоровления, они М, которые говорят о том, что борьба с вирусом в организме продолжается.Далее антитела М должны уменьшиться и пропасть, а ,G /могут нарастать, если хороший иммунитет сформируется, а может и снизиться, если короновирус вы не будете встречать в окружающей среде и напряжённый иммунитет не понадобиться. Заразности может не быть с такими показателями, заразность показывает только положительный мазок на ПЦР. Поэтому нельзя ничего сказать, заразны вы или нет, у вас нет ПЦР. Вывод из всего :ориентироваться по своему самочувствию, можно больше не сдавать этот анализ, если будете себя хорошо чувствовать.
Здравствуйте. Это означает, что у вас был ковид19. Но судя по титру антител уже фаза выздоровления.