Лечение рожи третью неделю
Здравствуйте, лечим рожистое воспаление уже три недели. Цефтриаксон по 2 мл. 2 раза в день, затем амоксициллин, обрабатывали хлоргексидином. Были волдыри, делали примочки фурацилином и мазали стелланином. Раны после волдырей зажили, но краснота не спадает
Бронхиальная астма, ожирение
69 лет
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Алек сндровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Уточните пожалуйста, есть ли повышение ткмпературы тела? Нога горячая на ощупь? Сохраняются ли отёк и боль?
Возможно, это уже поствоспалительная пигментация уожи, а рожа уже прошла. Но чтобы более точно сказать, нужны очный осмотр или хотя бы фото.