Коронка штифт
Нарастили маленький кусочек зуба для коронки... Но он откололся перед приёмом для примерки коронки... Теперь врач говорит что ндуно обязательно обтачивать соседний зуб (передний) .. Чтобы поставить две коронки.. Якобы из-за этого рисков что они поломаются как этот не будет... Я не понимаю что мне делать.. Ведь обтачивать свой здоровый зуб... Дело такое... Не хотят ли с меня просто взять большеьденги..... Ведь тот за поломку мне снова платить... И сказали что полную стоимость опять.. Хотя почему полную.. Если штифт остался на месте
Здравствуйте. Не очень понимаю, как обточка соседнего здорового зуба поможет не сколоться другому зубу. Если это отдельные две коронки, то не вижу в этом смысла. Что у Вас сломалось конкретно, не очень поняла. Если там откололось с обнажением штифта, то возможно его будут заменять, поэтому полная стоимость и выставлена.
Штифт виден да, и остатки народенного зуба.
Вот я тоже не понимаю зачем обтачивать свой здоровый зуб.. Меня уверяют что так нужно.
У меня выпал зуб со штифтом (нарощенный)... Ему было 6 лет.. Штифт был пластмасовый как-будто... Я пришла на консультацию и мне сказали подготавливать канал к коронке... Вставили штифт и нарастили на него чучуть зуба, вот как-будто обточили... Вообщем под коронку... На приёме я сказала что он откололся от хлеба.. Я укусила булку.... И на что врач сказал что без обточки соседнего так и будет ломаться и под коронкой... Муж против обточки.. Спорить с врачом не понимаю как...
Слепки все уже были сделаны.... Я так понимаю теперь ещё и это переделывать.. А это дополнительная стоимость... Из 60 обещанных уже превратились в 100
А в этой клинике есть другой ортопед? Может с ним поговорить. Такого не должно быть, чтоб штифт выпадал, тем более под коронкой... Если Варя знает, что штифт будет выпадать, то зачем его вообще ставить?! И чем поможет обточка соседнего зуба- не понимаю. Я бы посоветовала, проконсультироваться с другим ортопедом.