Боль в правом локте
Необходима рекомендация на основании мрт, боль в правом локте
Здравствуйте, ознакомился с результатами МРТ, в локтевом суставе есть воспалительные изменения. В таких случаях обычно рекомендуют НПВС (например, Нимесулид 100 мг), хондропротекторы (например , Терафлекс курсом на 3-6 месяцев), мазать местно диклофенаком 3-4 раза в день, пройти курс физиотерапии (магнитотерапия и фонофорез с гидрокортизоном). Рекомендую при нагрузках носить динамический ортез на локтевой сустав с силиконовой вставкой.
Нимесулид сколько дней допустимо? Ранее ставили укол Дексаметазон 5 раз и пропил
Диафлекс дней 10 вроде
Принятый ответ
В подобных случаях рекомендуется в среднем 10 дней, если болевой синдром сохраняется, то больше
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам МРТ можно сделать предположение, что идёт развитие дегенеративно-дистрофических процессов мягких тканей и самого сустава. Причиной этого может быть травма в прошлом и отсутствие реабилитации после неё. Либо регулярная перегрузка сустава в течение очень длительного времени, например, на работе.
Такие изменения говорят о том, что нагрузка на ткани высокая, а кровоснабжение тканей снижено.
В таких случаях обычно назначают следующее лечение:
1. Нужно выявить причинный фактор и устранить его
2. Курс противовоспалительной терапии.
3. Функциональный покой до снятия боли
4. По возможности, курс физиолечения (например, ПМП + Лазер №10).
5. Курс тейпирования, массажа, по возможности.
6. ЛФК с реабилитологом после снятия боли.
Скажите, когда впервые появились боли, была ли травма?
Как давно беспокоит боль? И в каком именно месте болит?
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы и описание МРТ, можно указать на наличие воспалительного процесса, дегенеративные изменения в суставе. В таких случаях обычно рекомендуют:
Целекоксиб 200 мг, это нестероидный противовоспалительный препарат, применяется с целью обезболивания и снятия воспаления, по 1таб 2р/д 10 дней
Нольпаза 40мг , это гастропротектор, проще говоря защищает желудок от воздействия НПВС, 1 таб 1 р/д 10 дней
Ограничение нагрузок месяц
Диклофенак гель местно 3 р/д 10 дней
Картифлекс по 1 саше 1р/д 3 месяца
Ударно-волновая терапия 1 р/неделю 6 процедур
Ультрафонофорез с гидрокортизоном 10 процедур - физиопроцедура
При неэффективности выполняют блокаду Кеналог + Лидокаин 1р/неделю №3
Принятый ответ
▪️Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
▪️ Чтобы максимально точно и полноценно ответить на вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов
▪️Была ли травма, падение, удар?
▪️С чего всё начилось?
▪️Пожалуйста, выполните фото и укажите пальцем или стрелкой место максимальной боли
▪️Фото прикрепите к вопросу и отпишитесь в комментариях