Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нам делать ? Ребёнку 6 лет, в следующем году в школу, занимаемся с логопедом сейчас и ходим в логосад. Проходим процедуры, вот сейчас назначили препарат пантогам, насколько он необходим в нашем случае? Прикрепила, то что в выписках пишут и что назначили сейчас. Врач ссылается , что результаты Ээг не хорошие и что ребёнок не усидчив и отвлекаться , ну и по характеру мне кажется, что просто она такая легко обижается и психует часто,но если спокойно договариваться ,а не ругаться ,быстро успокаивает,мне кадется,что это просто в силу возраста уже манипуляция для получения желае ого))
Здравствуйте Детский психиатр исключает СДВГ ? Пантогам не оправдан с точки зрения доказательной медицины, его действие сомнительно Эффективность препаратов можно проверять на сайте https://mediqlab.com/
В заключение я не увидела, что пишут про неусидчивость. Врач в личном разговоре ,интенсивно назначат пантогам сказала.
Я не очень понимаю ,как должна усидчивость выражаться в данно возрасте. Спокойно сидит собирает пазл,занимается логопедическими занятиями.Рисует,лепит....,то что не нравиться,да может не внимательно слушать или делать. Есть псизолог в саду,так же,нет никаких данных по данному заболевания.
Меня сейчас интересует по тем данным,что описано в заключении ,в каком направлении двигаться, правильно мы проходим лечение? Нужны ли все те рекомендации которые назначены? Расшифровка ээг,там все в норме или как сказал невролог в больнице нужен пантогам?
Пантогам не нужен , нет препаратов для запуска или улучшения речевых функций Направление у вас верное - продолжать занятия со специалистами Можно добавить дефектолога
Здравствуйте, по возможности исключите дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. Можно сделать ээг, по возможности покажитесь лор врачу(косвенно можно бы и при аденоидах)еще такое может быть при сдвг(но для этого лучше очный осмотр). К сожалению нет препаратов которые доказали свою эффективность касаемо речи. Самое главное это занятия с дефектологом и нейропсихологом. Как можно больше развивашек а экранное время лучше снизить.
Результаты ээг в заключении я приходила, посмотрите пожалуйста. Его и делал врач психиатр, сдвг нет. Насколько необходимо принимать препараты которые еам назначили,тоже приложила.
Нам 6 лет, нам не нужно запускать речь Мне необхоии понять резудьтат ээг в норме или нет, потому что ,еа его основании выписан пантогам и насколько он необходим в нашем случае. Я приложила фото всех заключений.
У нас есть речь, в заключении которые я приложила, указано,что лёгкая степень дизартрии и онр 3 степени. В нашем городе нет досточного количества детских невролог,поэтому и хочу услышать мнение по заклбчению и назначений. Необходимо или нет.
Здравствуйте. По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что как правило, указывает на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах. По выписке назначения сделаны довольно грамотные. Если есть видео как ребенок разговаривает, то загрузите, пожалуйста, в яндекс диск и пришлите ссылку для просмотра.
Пантогам входит в клинические рекомендации при лечении заболеваний у деток, перенесших кислородное голодание. Да,иногда он вызывает повышенную возбудимость, что не является показанием для отмены препарата.
Здравствуйте! ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.