Проблема с речью

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нам делать ? Ребёнку 6 лет, в следующем году в школу, занимаемся с логопедом сейчас и ходим в логосад. Проходим процедуры, вот сейчас назначили препарат пантогам, насколько он необходим в нашем случае? Прикрепила, то что в выписках пишут и что назначили сейчас. Врач ссылается , что результаты Ээг не хорошие и что ребёнок не усидчив и отвлекаться , ну и по характеру мне кажется, что просто она такая легко обижается и психует часто,но если спокойно договариваться ,а не ругаться ,быстро успокаивает,мне кадется,что это просто в силу возраста уже манипуляция для получения желае ого))

Принятый ответ

Здравствуйте
Детский психиатр исключает СДВГ ?
Пантогам не оправдан с точки зрения доказательной медицины, его действие сомнительно
Эффективность препаратов можно проверять на сайте
https://mediqlab.com/

У меня просто двойня и внимание конечно, постоянно требует.
Я прикрепила выписку, там как раз врач психиатр вёл,ничего такого не выявлено.

А как это лечить или это не лечится?

Доказанный препарат -атомоксетин
Коррекция поведения и речи -занятия со специалистами; дефектолог , нейропсихолог

Но,нам психиатр не ставила,написано все в норме.

С учётом этого,что нам делать

Лучше очно послушать мнение второго детского психиатра
В вашем возрасте ребёнок должен уже быть усидчив

В заключение я не увидела, что пишут про неусидчивость.
Врач в личном разговоре ,интенсивно назначат пантогам сказала.

Я не очень понимаю ,как должна усидчивость выражаться в данно возрасте.
Спокойно сидит собирает пазл,занимается логопедическими занятиями.Рисует,лепит....,то что не нравиться,да может не внимательно слушать или делать.
Есть псизолог в саду,так же,нет никаких данных по данному заболевания.

Меня сейчас интересует по тем данным,что описано в заключении ,в каком направлении двигаться, правильно мы проходим лечение?
Нужны ли все те рекомендации которые назначены?
Расшифровка ээг,там все в норме или как сказал невролог в больнице нужен пантогам?

Сейчас из всего,что мы прошли нам поставили лёгкую степень дизартрии и онр 3 степени .

Пантогам не нужен , нет препаратов для запуска или улучшения речевых функций
Направление у вас верное - продолжать занятия со специалистами
Можно добавить дефектолога

А результаты по ээг?

Принятый ответ

Здравствуйте, по возможности исключите дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. Можно сделать ээг, по возможности покажитесь лор врачу(косвенно можно бы и при аденоидах)еще такое может быть при сдвг(но для этого лучше очный осмотр). К сожалению нет препаратов которые доказали свою эффективность касаемо речи. Самое главное это занятия с дефектологом и нейропсихологом. Как можно больше развивашек а экранное время лучше снизить.

Результаты ээг в заключении я приходила, посмотрите пожалуйста.
Его и делал врач психиатр, сдвг нет.
Насколько необходимо принимать препараты которые еам назначили,тоже приложила.

Как указала выше препаратов для запуска речи нет.

Нам 6 лет, нам не нужно запускать речь
Мне необхоии понять резудьтат ээг в норме или нет, потому что ,еа его основании выписан пантогам и насколько он необходим в нашем случае.
Я приложила фото всех заключений.

У нас есть речь, в заключении которые я приложила, указано,что лёгкая степень дизартрии и онр 3 степени.
В нашем городе нет досточного количества детских невролог,поэтому и хочу услышать мнение по заклбчению и назначений.
Необходимо или нет.

Показаний к этому препарату не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что как правило, указывает на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах.
По выписке назначения сделаны довольно грамотные. Если есть видео как ребенок разговаривает, то загрузите, пожалуйста, в яндекс диск и пришлите ссылку для просмотра.

Роды пошли здорово, максимальная отметка пр рождении без потологий .

Могло ли жто быть,если мне прокололи пузырь и родился ектенок спустя 12 часов???
Это патология такая по ээг или в пределах нормы??

Необходим ли пантогам?

Да, длительный безводный промежуток тоже часто приводит к гипоксии. Да,можно пропить.

Самое основное, что на ЭЭГ нет эпиактивности.

А как будет влиять пантогам в нашем случае?
Просто читала,что нет доказано эффективности и он может наоборот возбуждать ребенка?

Пантогам входит в клинические рекомендации при лечении заболеваний у деток, перенесших кислородное голодание. Да,иногда он вызывает повышенную возбудимость, что не является показанием для отмены препарата.

Можно заменить на пантокальцин. Он лучше переносится.

Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.

Принятый ответ

добрый день, пантогам хороший, мягкий препарат, переносится хорошо, скажите раньше какие - то ноотропные препараты принимали? если да, то был ли эффект и что принимали в каком возрасте?