Выделения, зуд, микротрещины и жжение после ПА
Выделения обильные жидкие и творожистые, зеловатые. Появились микротрещены у влагалища после па, и жжение. Раньше не было. Все это после смены партнера, без защиты. Партнер стабильный. У него нет симптомов и изменений. Сдавала на иппп,нашли: гарнерелла , кандина, уреаплазма. Ставила свечи пенотран нео. Были месячные потом, результат не успела оценить. Потом снова па и снова началось все. Помогли ли свечи не понятно, 7 дней ставила. Сдала фемофлор-16. Результат не понятен. Помогите пожалуйста с лечением. А так же, нужно ли сдать партнёру анализы, какие? И лечение партнеру
Здравствуйте. По анализу нарушение условно патогенной микрофлоры, в этом случае учитывая жалобы рекомендовано принимать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, наружно мазь пимафукорт 2-3 р в день. Партнёру при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Здравствуйте!
По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.
При превышении количества условных патогенов ,над нормальной микрофлорой , и присутствии жалоб на зуд ,выделения ,жжение требуется лечение.
Можно использовать препарат макмирор комплекс вагинально ,8 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату анализа бактериальный вагиноз (превышено количество условно-патогенной флоры, и так имеющейся в нашем организме). В таких случаях рекомендуется макмирор интравагинально на ночь, так препарат широкого спектра действия (действует и на микробы, и на грибы) и параллельно пить капсулы с лактобактериями (вагилак, дуожиналь) по 1 капсуле 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас очень выраженное нарушение микрофлоры, если симптомы появляются вновь, вам необходимо стстемное лечение совместно с партнером. Обычно в таких ситуациях рекомендуют доксициклин по 1 табл 2 раза в день 10 дней, метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней, свечи гайномакс вагинально 7 дней, далее восстановление микрофлоры ацилакт дуо 10 дней вагинально. Желательно использовать барьерную контрацепцию, партнера проконсультировать у уролога для исключения хронического простатита. Желаю вам удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам мазка у вас выраженный дисбиоз, связанный с нарушением баланса между нормальной флорой( лактобактериями) и условно-патогенной флорой( Gardnerella, Candıda, Ureaplasma и т.д).
В таких случаях обычно рекомендуют крем клиндацин бпролонг по 1 дозе 1 раз в день интравгинально утром курс- 6 доз; вагинальные таблетки Эльжина по 1 вагинальной таблетке 1 раз в день интравагинально вечером 6 дней.
Так как есть зуд и отек в области наружных половых органов мазь пимафукорт тонкими слоем 2 раза в день местно на область наружных половых органов 5-7 дней.
Юлия, здравствуйте!
Представленный анализ можно расценить, как нормальный, в том случае, если женщину ничего не беспокоит. Инфекций в нем нет, присутствуют лишь условно-патогенные микроорганизмы.
В случае жалоб рекомендуется препарат типа трихопола в таблетках на пять дней, во влагалище таблетки Клотримазол. На период лечения соблюдать половой покой. Далее использовать презерватив и эпиген интим спрей после контакта.
Партнеру сдать Андрофлор для исключения скрытых инфекций.