Слизистая пробка или выделения?
Добрый день.Срок беременности со след.недели 36. Сегодня под утро пошла в туалет и обнаружила на туалетной бумаге какую-то слизь.Это просто выделения или же слизистая пробка ? Она вышла сразу или частями выходит? Переживаю,хочу доносить до срока.Срок считается доношенным с 37 или 38 неделе? Крайнее узи делала 11 апреля-вес ребенка показывало 2500 грамм.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности количество влагалищных выделений может увеличиваться, они могут быть различной консистенции, скорее всего это простая шеечная слизь, Если есть возможность то можете прикрепить фото, доношеной считается беременность с 37 недель
Екатерина Александровна, добрый день.Фото есть,прикрепляла
Это слизь шеечная, это не пробка
Екатерина Александровна, спасибо,а как не перепутать с пробкой??
Пробка более обильная, ее много, может быть с кровянистыми выделениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы описываете цервикальную слизь, она может периодически выходить - это не опасно.
Доношенный срок начинается с 37 недель беременности.
Даже в случае отхождения "слизистой пробки" роды могут начаться хоть через 2, хоть через 3 недели. Это не говорит о начале родовой деятельности
Елена Борисовна, добрый день.А фото мое видели прикрепленное?
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения шеечные , непатологические , характер выделений при беременности может меняться, становятся, как правило, обильнее , не указывают на начало родовой деятельности.
Шушаник Юраевна, добрый день.А фото мое видели прикрепленное?
Да, прикрепленное фото смотрела. Слизистые выделения.
Понятие "слизистой пробки" довольно условное, бытовое , не является термином предвестников родов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лена.
Слизистые выделения из шейки матки могут периодически выделяться. Это нормально.
Шейка постепенно готовится к родам.
Даже если эти выделения принять за отхождение слизистой пробки, не обязательно, что начнутся роды. Не переживайте. Можно просто понаблюдать.
Марианна Александровна, добрый день.А фото мое видели прикрепленное?
Видела. Это могут быть выделения из шейки матки.
Пока повода для беспокойства нет.
Марианна Александровна, хорошо,спасибо.А как будет выглядеть тогда пробка?
Лена, слизистая пробка - это очень относительное понятие, бывает что совсем никакой пробки нет.
Бывает слизь с прожилками крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена , во время беременности характер выделений изменяется, они могут быть обильными, желтоватыми, о приближающихся родах это не говорит , не волнуйтесь. Доношенная беременность это более 37 недель
Наталья Игоревна, добрый день.А фото посмотрели?
Да, конечно
Наталья Игоревна, а как будет выглядеть тогда пробка?Чтобы не перепутать
Если будет отходить пробка никакие действия не предпринимаются. Могут быть подобного состава, с кровянистыми вкраплениями.
В роддом обращаются при излитии вод и схватках обычно