Воспаление на пальце после попадания инородного предмета

Здравствуйте ! Неск недель назад уколола палец. То ли шипом растения колючего.. было , как при занозе. Но уже неделя , как точка от занозы превратилось в коричневое пятнышко диаметром 1.5 мм и вокруг образовалось беловатое колько диаметром 5 мм и чуть расходится в сторону одну.. Больно только при опред нажатии ( например, когда берешь ручку для письма). Что мне предпринять? Благодарю за ответ!

Добрый день. Вероятнее всего от укола остался маленький отломок, который начал гнить(разрушаться под действием имунной системы) в мягких тканях. Необходимо обратиться очно к хирургу жля проведения маленькой манипуляции по вскрытию гнойника и устранения причины восполения. А так чем дольше будете ждать и откладывать на потом, тем больше будите мучить себя.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина !
Там скорее всего имеется инородное тело (заноза ) , необходимо обратиться к хирургу очно для её удаления !
Удачи Вам !

Здравствуйте. А фото можете сделать?

Принятый ответ

Добрый день, обратиться к хирургу и удалить, осталось инородцев тело.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пятнышки бывают разными.
Но по Вашему рассказу действительно похоже на инородное тело.
Но без личного осмотра врача Вам не обойтись, т.к. это дело может разрастись, перейти в абсцесс. Надо смотреть.
Здоровья Вам.

Вокруг этого типа сформировался абсцесс, ему нужно вскрыть буквально одним движением маленького инструмента, даже не скальпелем. К вам нужен хирург, которая в принципе отпустит вас через 5 минут со вскрытым микроабсцессом

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. По описанию у вас развился абсцесс, показан осмотр зирурга и оперативное лечение. Если амбулаторного приема нет, обратитесь в приемный покой гнойной хирургии.

Принятый ответ

Здравствуйте, варианта 2 - 1 инкапсулированное инородное тело , 2- абсцесс . Что предпринять ? Зайдите спокойно к хирургу на прием в поликлинику, если процесс сверху то без труда убрать все лишнее ч промыть рану, через 3-5 дней вы о не забудете. Будьте здоровы!

Здравствуйте!
В данном случае действительно что то осталось,что дало воспалительную реакцию и развитие гнойного процесса.Вам обязательно нужно обратиться к хирургу очно,для вскрытия гнойника,других вариантов к сожалению нет.Сами ни в коем случае ничего не делайте,ни греть,не делать никакие компрессы,мази.