Консультация дерматолога /

Пирсинг пупка — вопрос №3148545

Два месяца назад сделала пирсинг пупка,промывала каждый день миромистином как рекомендовал врач
Все было хорошо
А вчера пришла домой с работы и обнаружила,что внизу из пирсинга что-то вылезает,совсем не понятно что это
Мой врач который делал пирсинг будет только 27 апреля на работе
Решила проконсультироваться

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена!
По фото можно предположить формирование гранулемы
Возникает она чаще всего на фоне аллергической реакции кожи на сплав украшения
В подобной ситуации обычно рекомендуется смена украшения на другое-гипоаллергенное ( золото, серебро) или полное снятие до заживления
-Продолжить 2 раза в день обработку раствором Мирамистина, затем после его подсыхания наносить раствор Бетадин-7 дней
27.04 запишитесь на повторный прием к своему доктору
Если эффекта на фоне наружного лечения не отмечается в течение недели, обычно участок гранулемы удаляется
Клиент
Подскажите а к какому врачу обратиться чтобы помогли снять украшение и показаться в принципе?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, я думаю, можно обратиться к врачу хирургу
Не переживайте! Опасности никакой в этой ситуации нет!
Это частая ситуация при пирсинге пупка
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на формирование гранулёмы.
После пирсинга нередкое явление, может возникать как по причине травматизации, так и в результате аллергической реакции на металл.
В данному случае обязательно очно показаться врачу.

До приема врача можно:
Сменить металл на золото/серебро, это гипоаллергенный материал.
Нужно продолжать обработку антисептиком 2 раза в день, а также для профилактики присоединения инфекции наносить левомеколь 2 раза в день.
Если есть вопросы пишите !
Желаю скорейшего заживления!
Клиент
А подскажите пожалуйста это опасно вообще?Я очень переживаю
Дерматолог, Косметолог
Нет не опасно, но чаще всего требуется удаление гранулемы
Дерматолог, Детский дерматолог
Елена, здравствуйте!

Данное образование похоже на гранулёму. Она может быть результатом как бактериальной инфекции, так и реакцией на металл.

В таком случае лучше обратиться на приём к хирургу чтобы он произвёл удаление гранулёмы.

Попробуйте заменить металл: золото, серебро.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие гранулёмы, либо формирование рубцовой ткани.
Лучше осмотреть очно для уточнения диагноза и назначения лечения.