Консультация психиатра /

Синдром хронической тазовой боли — вопрос №3148810

Всем привет.
Началось все пол года назад на море отдыхал быстрый половой акт (обычно часами могу) сильно все было чувствительно с лёгкой резью и желанием мочиться, через парк дней прошло само. Хотя я думал простатит...но отпустил ситуацию. (Сон всегда хорошо ночных позывов небыло)
Спал обычно как убитый, даже фейерверки не будили.

Через месяц дома заметил немного учащенное мочеиспускание что малость мешало, но вообще не удеоял внимания, резец небыло секс в норме был все хорошо.
Проверил бакпасев эякулята чисто и 3х стаканку чисто.

Через 2 мес поехал в Калининград отдохнуть (из стресса жена отравилась лежала в больнице, я немного переживал)
В Калининграде был месяц появилось учащенное мочеиспускание достаточно частое через каждые 2ч (ночью так же хорошо спалось, разрывов никаких небыло)
Сдал андрофлор - чисто, бакпасев эякулята чисто.

Приехал домой, пошел к урологу тот сразу же сказал простатит будем лечить: 22д антибиотик + алфузозин 1мес.
Реакции ноль....

Через 3 нед (уже устал и в голове появились вопросы что лечат что со мной вылечат ли или на всю жизнь, узнал о синдроме тазовой боли, испугался сильно) эрекция - боль.
Прошел ТРУЗИ, УЗИ почек, спермограмму для оценки воспаления простаты - все ок.
Врач предложил ещё 2 нед антб, на 5й день, не принимая лактобактерии пришла диарея и сильная жгучая боль в мошенке,температура 39, голюцинации (провел рукой а потом только физически провел рукой) прикладывал холодный компресс всю ночь к мошенке.

Прекратил пить антибиотики и оказался в замешательстве ещё больше думая о СХТБ, и неизлечимости.
Через пару дней стало все плохо в голове:
- ложусь сердце громко стучит спать не даёт
- ночью начинаешь засыпать
через силу тут же подскок адреналин и так дней 5-7
- сильные жгучие рези с желанием мочить по 10 капель.
Потом добрался до психотерапевта, потерял в весе около 10кг.
Начал пить тералиджен немного лучше начал чувствовать себя, появился аппетит, но появилось привыкание. (Пропала реакция на 2 табл на ночь, раньше рубило сейчас нет)
Сейчас:
Эрекция есть - сильна чувствительность, достаточно быстрая эякуляция...
- осень плохо сплю часто просыпают от затеканий любых частей тела
много комариков.
- сильно возбуждён все слышу вокруг всегда легко просыпаюсь
- дёргаются руки
-Если сплю ночь - в туалет не тянет и утром могу потерпеть в полусне.
- может быть то тяжесть в мошенке, будто упухают, то около паха отдает, то в анальный проход покалывает.
-Днём начинает все активнее желание и рези сильнее сходил в туалет, пописал через 10 мин сново хочу, но терплю пару часов, ибо какой толк...будто через весь канальчик просится моча наружу немного раздражая его, во время мочеиспускания проблем и рези нет, только до и после через минут 10.
- к ночи растет усталость от всего происходящего, плохо засыпаю.
Антидепрессанты назначили ПАКСИЛ, думаю принимать или нет, ТК жена ещё хочет ребенка, и говорит что этот АД сильно негативно влияет на это, + страх входить в курс АД и выходить....
И страх что это последняя надежда лечения.
!!!! ЗАБЫЛ Сказать!!!
проходил ЭНМГ тазового дна у очень хорошего врача, тот сказал все в норме.
Все анализы в норме, кроме билирубина высокого незначительно после антибиотиков думаю.

Вопросы:
1. Неужели это у меня в голове и вылечится АД?
Сложно поверить что организм из-за нервов может принести столько боли....
2. Неужели боль в мошенке в ту ночь (на 2й день сходил на УЗИ и к урологу - ничего критичного и анализы мочи крови чисты были) это все из головы? ТК после этой ночи подсознание видимо испытало сильный стресс.
3. Есть ли варианты другие у кого?

Возраст: 29

800.00 р.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, 1) в это действительно очень сложно поверить , но да, все сферы организма тесно связаны, порой даже и без ад можно решить , при помощи психотерапии.
2. Да
3. Нет, ад и/или психотерапия.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Андрей.
Обычный цистит Вам не ставили разве изначально?
Если же после антибактериальной терапии все анализы были в норме, а симптомы оставались, тогда можно говорить о психогенной природе.
Лучше начать с сертралина, а не с паксила, будет полегче с него.
Психолог
Здравствуйте! А цистит исключен? Так может проявляться хронический цистит. Уретроскопию не предлагали?

Если вообще все-все исключено , да, такое может быть в рамках соматофорного расстройства, когда все органы здоровы , но симптомы есть из-за нарушения нейромедиаторов в головном мозге , да лечится это антидепрессантами + КПТ психотерапия