Пропала чувствительность после удаления кондилом
Добрый день!. 10 лет назад удалила кондиломы во влагалище электротоками. Чувствительность минимальная, желания к сексу не возникает. Помогите решить проблему, Уколы, таблетки? Как вернуть в чем причина?
Оксана, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, все 10 лет нет чувствительности и желания к сексу?
Илона, да, все 10. Говорили что это пройдёт. Смазка выделяется, наверное повреждены нервные окончания. Т.к. верхняя зона полностью осталась чувствительная (там не удаляли ничего) . Пропала чувствительность именно вотвлагалище. У самой желания не возникает никогда
Чувствительность влагалища может пропасть посте этой манипуляции. А вот желание-вряд ли... Оно зависит от гормонов. Вы сдавали какие-то гормоны?
Илона, нет не сдавала. Что нужно сдать? А чувствительность уже не вернуть? Слышала можно колоть уколы лимфы или может операция какая нужна по восстановлению?
Принятый ответ
Вам надо сдать ФСГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА-сульфат. Можно попробовать колоть плазмолифтинг вагинальный
Здравствуйте. На осмотре у гинеколога были? Возможно эта проблемами возникла после родов и есть опущение матки?
Здравствуйте, больше ничего не было за этот период, месячные регулярные, множественные ли были кондиломы ? Роды как давно были? на кресле патологии нет при осмотре?
Любовь, роды были 5 лет назад. Ничего не изменилось после них. При осмотре патологий не выявляют. Но я конкретно с этой жалобой не обращалась. Да было обширное поражение - очень много
По поводу именно влечения необходимо проверить гормональный фон, на 3-5 день менстуального цикла необходимо сдать ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, пролактин, ТТГ, 17-ОП, тестостерон свободный, общий тестостерон, ДГЭА-С,ГСПГ. При снижении андрогенов наблюдается снижение либидо. На либидо еще множество причин влияет неспецифических , это конечно связано с потерей чувствительности , но это не совсем одно и тоже.
Любовь, подскажите пожалуйста. Если 30 сентября месячные начались, можно 4 октября сегодня сдать эти анализы? И есть ли смысл сдавать сейчас если нахожусь в сильном стрессе? ( развод-похоже по этой причине) надо решать проблему, второго мужа теряю уже из за этого
Да, можно 4 и 5 тоже сдать, эти гормоны выраженно от стресса не изменятся. Пока можете подумать над применением электростимуляторов ректально-вагинальных!
Возможно, необходимо и консультация сексолога,т.к. проблемы в интимной сфере точно не связаны только с удалением образований.
Любовь, посмотрела в интернете, их так много! От 5 до 30 тысяч разброс. Может подскажете название. Какой купить
Принятый ответ
Самой лично пока не приходилось ни с одним работать и сказать, какой лучше использовать, к сожалению, не могу.
Здравствуйте. А клитор чувствительность не потерял?
Дарья, нет, не потерял. Но на нем и не было кондиломы там не удаляли
Сама по себе операция может уменьшить чувствительность влагалища. Но либидо понижаться не должно. Сдайте кровь на половые гормоны.
Добрый день.
Маловероятно что это связано именно с тем удалением кондилом.
Возможно есть гормональные изменения.
Рекомендую вам сдать анализы на половые гормоны.
Алексей, подскажите пожалуйста.
1. Если 30 сентября месячные начались, можно 4 октября сегодня сдать эти анализы?
2. И есть ли смысл сдавать сейчас если нахожусь в сильнейшем стрессе на данный момент?
3. И можно список какие анализы необходимо слать?
Принятый ответ
Добрый день.
1. Да, можно.
2. Можно, кроме кортизола.
3. ЛГ, ФСГ, пролактин , эстрадиол, тестостерон, ДГА сульфат.
На 22 день цикла прогестерон.