Консультация детского кардиолога /

Состояние после операции впс — вопрос №3148970

Здравствуйте, после операции ( была 27 марта ) впс в два месяца по закрытию дмжп, мне кажется есть отдышка, на узи сходили после выписки все в норме, нет гипертензии и все градиенты низкие, ничего кардиолога не смутило и узи специалиста, пьем верошперон еще, сказали врачи, что сердце восстановится через 2-3 месяца после , скажите отдышка может быть после операции у ребенка ? И если да то сколько месяцев?

Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, одышка возникает у ребенка в покое или после кормления или во время кормления?
Когда ребенок находился в стационаре, дышал так? Есть ли потливость во время кормления? Что кушает ребенок? Смесь или грудное молоко?
Клиент
Во время кормления, врачи говорят что это норма, он же физически работает, узи хорошее поэтому не видно по ней предпосылок отдышки, не потеет, кушает смесь
Клиент
Я бы не сказала что прям сильная отдышка, до операции намного больше было, но полностью она не ушла
Клиент
Врачи говорят что надо время организму после операции
Клиент
И если до операции узи показывало отдышку, то есть легочную гипертензию, то сейчас ее нет
Клиент
Может ли быть отдышка небольшая от метеоризма? Очень сейчас это мучает ребенка (
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, по данным узи нет признаков того чтобы была одышка, по узи есть небольшой не значимый сброс на месте окклюдера. Полости сердца в норме. Скажите пожалуйста делали ли ЭКГ? После операции если все показатели хорошие- одышки не должно быть.
Клиент
Экг делали 8 апреля, все хорошо,без отклонений
Клиент