Паническая атака

Здравствуйте, работаю гидом на предприятии, провожу экскурсии для гостей. Все хорошо. Но когда приезжают серьёзные делегации в сопровождении дирекции не могу справиться. В какой-то момент наступает паническая атака, трудно дышать, сердце колотится, не могу говорить. Я понимаю, что они обычные люди, но все чаще не справляюсь. Помогите пожалуйста, как с этим справится, может пропить что-то.

Нет
34 года

Доброе утро
Паническую атаку вызывают и усиливают мысли, которые возникают перед важными для вас событиями. Если вы сможете детально разобрать свой страх и свои мысли, то вам будет понятна причина возникновения панической атаки.
Чего вы опасаетесь? Почему такая реакция именно на серьезные делегации? Какую значимость вы придаете их приезду и этим людям? Что они могут сделать для вашей жизни такого, чего можно опасаться? Может есть какие-то ассоциации с подобными серьезными делегациями, связанные с вашим прошлым?
В момент самой атаки переключайте свое внимание на внешние объекты, важно отвлечься от мыслей. Наблюдайте то, что видите вокруг себя. Наблюдайте за своими ощущениями. Хорошо помогает дыхание по квадрату: 4 счета вдох, 4 счета задержка, 4 счета выдох, 4 счета задержка.
В остальное время практикуйте медитации, они успокаивают ум, пробуйте техники релаксации, например, по Джекобсону. Тренируйте внимание.
Прочитайте книгу Р.Лихи "Свобода от тревоги". Там есть целая глава, посвященная паническим атакам