Кружится голова
Добрый вечер! В четверг приехала с работы температура 38 . Выпила парацетамол и легла полежать и через мин 20 резко закружилась леща голова и затошнило резко . Померила давление 135/76 . Вызвали скорую, ЭКГ сделали , норм . Увезли в приемный покой кт сделали норм анализы норм , взяли мазок из носа грипп А сказали и отправили домой . Лежу не могу до туалета дойти голова тяжелая и кружится . Пью бетагистин 24 м /2 раза в день прошли сутки , но лучше не стало. Что делать не знаю . Ещё прописали медокалм пить в таблетках , но я начала системы ставить .
Здравствуйте!
Вероятнее всего у Вас возникло ДППГ, попробуйте выполнить маневр Эпли
Можно по этому видео:
https://youtu.be/DH28cWlAZ0s?si=9u_OLQJPyY5ZObLV
Можно показаться очно оториноларингологу , исключить патологию внутреннего уха
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лор-врач не консультировал вас?
Сейчас кроме головокружения еще какие-то жалобы беспокоят? Снижения слуха, заложенности в ушах нет? Тошноты, рвоты? Головокружение постоянное или кружится голова короткими приступами периодически?
Усиливается при наклонах головы в какую-то определенную сторону?
Лор не смотрел и не предлагали , хотя я не давно у него мес назад была . Там норм сказали. Сейчас лежу нормально голова тяжелая когда сажусь голова кружится но потом замирает