Пупок покраснение и мочевой пузырь

Здравствуйте. Мальчику 6 лет. Пять дней назад увидела красный слегка пупок и чуть влажный. Обратилась к хирургу , назначил обрабатывать раствор 1мл банеоцина и 4 мл хлоргексодина , а также 5 дней увч. Первый раз у сына пупок был красным 7 месяцев назад. Тоже обматывала и антибиотиком лечили. Но и тогда сейчас наряду с красным пупком , он начал часто бегать в туалет по-маленькому. Как я поняла это все взаимосвязано. Все равно сердце не на месте у меня , сделала узи мягких тканей пупка, а там это Скажите что это и как что делать мне Также сдала анализы сегодня, будут завтра только

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь к хирургу в детскую больницу по м/ж, похоже, у ребенка незаращение урахуса (мочевой проток), нужно подтвердить диагноз на осмотре и решать по поводу оперативного лечения, если диагноз подтвердится.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно описанию результата УЗИ - предположительно у ребенка киста урахуса.
По результату ОАК - отмечается повышение лимфоцитов относительно нейтрофилов. В норме в данном возрасте должно быть наоборот. Это свидетельствует либо о перенесенной вирусной инфекции 2-3 недели назад, либо ребенок болеет сейчас. Признаков бактериальной инфекции нет.
Результат ОАМ - без патологии, изменений, характерных для инфекционного процесса нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае, по результатам анализов и узи необходимо обратиться к хирургу, так как у ребенка под вопросом незаращение мочевого протока
Хирург на очном осмотре уже примет решение нужно ли оперативное лечение
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Александровна, здравствуйте. Полгода назад , когда делала узи пупка , ничего не было. А вот сейчас так на узи. Может ли бы ошибка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Если сомневаетесь, можно , конечно , переделать узи, но на очный осмотр нужно все равно обратиться к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо исключить незаращение мочевого протока. Необходимо обратится за консультацией очной врача хирирга. В ОАК показатели указывают на течение вирусной инфекции. Признаков бактериальной инфекции нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Берлант Баудиевна, явных признаков болезни у него нет , только пупок мокнет

Возможно перенесли недавно вирусную инфекцию. Но сейчас главное не пропустить острый процесс. Обратитесь за очной консультацией хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу перенесенная вирусная инфекция. В вашей ситуации рекомендовал бы получить очную консультацию Хирурга и далее следовать его рекомендациям.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.