Ребёнок не хочет брать соску
Здравствуйте! Моему ребёнку уже 3,5 месяца никак не могу приучить к соске, а ребёнок только на ГВ,что делать в таком случае? С одной стороны мучаюсь и я, потому что засыпает с грустью во рту а как вытащу просыпается,с другой страны мучается и ребёнок.
32 года
Здравствуйте!
Я бы не рекомендовала использование соски, так как в дальнейшем будет с трудом отучить и тем самым можно получить нарушение прикуса у ребенка.
Для засыпания можете сцеживать свое грудное молоко в бутылочку, и докармливать уже из бутылочки.