Консультация гинеколога /

Приём Суппозиториев вагинальных — вопрос №3149926

[20.04, 08:45] natalyapotap4ik: Гинеколог назначил суппозитории вагинальные Метронидазол 500+200 Миконазол, 1р в день на ночь. Лактожиналь 2 р в день. Как правило их делать если совместно то какой интервал по времени должен быть между Метронидазолом и Лактожиналем? Или сначала курс Метронидазола затем курс Лактожиналя?
[20.04, 08:51] natalyapotap4ik: Метронидазол на 6 дней 1р на ночь, лактожиналь на 14 дней.

Возраст: 58

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Лучше всего провести лечение в 2 этапа , сначала курс с метронидазолом , затем после его окончания курс свечей лактожиналь , для того, чтобы восстановить полезную микрофлору во влагалище .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте,обычно сначала рекомендуют санацию препаратами с антибиотиками или антисептиками, затем восстановления флоры свечами с лактобактериями. В вашем случае сначала 6 дней вы ставите вагинально свечи с Метронидазол, затем после того как закончите санацию, можно использовать свечи с лактобактериями-Лактожиналь 14 дней. Препараты назначают вагинально на ночь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Обычно лечение проводится в два этапа , первым этапом антибактериальное лечение метронидазолом.
Вторым этапом - используется препарат лактожиналь,для восстановления микрофлоры влагалища .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют лечение в два курса .
Сначала используют вагинально антибактериальную терапию , затем восстановление флоры лактожиналем.
Препараты используются глубоко во влагалище на ночь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если препараты рекомендованы одновременно, так обычно рекомендуют для разрушения биопленок, утром ставите вагинально лактожиналь, вечером Метронидазол, после окончания Метронидазола ставите лактожиналь 2 раза в день утром и вечером, или лактожиналь до окончания упаковки по 1 на ночь. Как удобно, утром после постановки свечи достаточно полчаса полежать, и заниматься делами