Это пробка ? Второй день выходит вот такая слизь

Выписалась из стационара в пятницу. Там постоянно лежала . Ничего не было. Дома при физнагрузке или ходьбе выходит вот такая слизь. Кислые по запаху . Как сопли. Консистенция не плотная. Растирается в руках. Беременность 36.3. Шейку смотрели 7 апреля. Сомкнутая часть 31 мм.

28 лет

Здравствуйте, Татьяна, по фотографии обычные влагалищные выделения. Во время беременности из за изменения гормонального фона характер выделений изменяется. Могут быть обильнее, молочного, желтого цвета

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, в больнице выписывали свечи с хлоргексидином. Закончила ставить в понедельник. Может ли быть от них ?
А то, что они как сопли по консистенции - это норм ? Как тогда отличить от пробки? Она не такая по консистенции ?

Такие выделения обычно соответствуют нормальному и не связано с окончание введения свечей. Если вас они беспокоят обратитесь к гинекологу для осмотра и сдачи анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, обеспокоена была только тем, что это пробка. Так ничего не беспокоит .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, сейчас после душа вышло еще вот такой слизи. Это ли не оно ? 😳

Принятый ответ

Такие выделения нормальны во время беременности. Не волнуйтесь

Здравствуйте! Подобные выделения не похожи на пробку. С увеличением срока беременности количество выделений может увеличиваться, также может меняться их характер: могут становится более жидкими или наоборот более густыми.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвира Эдуардовна, а как определить пробку ? Она должна быть более густая ?

Да, она более густая, примерно как желе по консистенции и часто с коричневыми и красными прожилками

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвира Эдуардовна, сейчас после душа вышло еще вот такой слизи. Это ли не оно ? 😳

Нет, не пробка. Вы не переживайте, пожалуйста, даже если и пробка отойдет, в этом ничего страшного и опасного нет, у вас беременность почти доношенная, а пробка может отходить и за 2–3 недели до родов, а иногда уже в родах на большом открытии. Действительно на что нужно обращать внимание - это на регулярные схватки или отхождение околоплодных вод. Сама по себе пробка ни о чем не говорит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвира Эдуардовна, постараюсь не переживать 🙏🏻 спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста 🙂 здоровья вам и малышу 🙌

Здравствуйте! Нет, это не слизистая пробка. Пробка бывает как желе густая с коричневыми прожилками, темно желтого цвета обычно. Это вагинальные выделения такие. Худа, жжения, запаха выделений нет, не обращали внимание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гузель Альфредовна, да вот только хлоргексидин проставила. А так нет никакой симптоматики кроме этих соплей.

Принятый ответ

Хорошо, продолжайте его. Ничего страшного нет, не переживайте и легкой Вам беременности 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо 🙏🏻

Здравствуйте! По фото обычные влагалищные выделения. Слизистая пробка бывает плотная, желеобразная, желтоватого оттенка иногда с прожилками крови. Если начнет отходит слизистая пробка, не пугайтесь, это не значит, что сегодня роды начнутся, пробка может отходит по чуть-чуть за долго до самих родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гузелия Маратовна, спасибо большое 🙏🏻 Напугалась, потому что срок еще маленький. Хот бы недельки 2 походить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гузелия Маратовна, сейчас после душа вышло еще вот такой слизи. Это ли не оно ? 😳

Принятый ответ

Нет, это не пробка.

Здравствуйте!
Судя по фото, это обычные влагалищные выделения, с увеличением срока беременности их обычно становится больше.
Выделения, при о отхождении слизистой пробки обычно тягучие, бежевого/желтого цвета , могут быть со следами крови/с прожилками, так как происходит раскрытие шейки матки, соответственно это сопровождается разрывом мелких капилляров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина Викторовна, ну я и напугалась, что они по консистенции как слизь, слегка тянутся, но не густые. Скорее как сопли. Которые легко размазываются. Не как комок

Принятый ответ

Это обычные влагалищные выделения, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина Викторовна, спасибо большое ☺️