Риск заражения ВИЧ,гипатит ,зппп
Здравствуйте,сегодня был в отделении колопроктологии,и там зашёл в общественный туалет , туалет был весь залит кровью (скорей всего кровотечение у кого -то было), я не стал спускать и сходил в туалет и брызги попали мне на головку , какой риск есть при таком попадании,ток сейчас об этом задумался.
Принятый ответ
Здравствуйте. Опасности быть не должно, брызги с водой без втирание заражённого материала опасности не представляет
Принятый ответ
Добрый день , если нет никаких язв и трещин вероятность заражения равно нулю . в таких ситуациям необходимо сразу обработать орган Мирамистином например
Принятый ответ
Вич почти не живет на воздухе И его надо приличную капельку, чуть больше выживают гепатиты и их нужно ничтожное количество чтоб заразиться, но у вас риск минимальный так как уже кровь была на воздухе и к тому же у вас не было ранок скорее всего. И ещё не факт что тот человек был чем то болен.
Здравствуйте! Ничем не заразитесь. Не переживайте!
Кровь разбавленное водой и мочой, совершенно утрачивает свои инвазивные свойства.
Добрый день Александр! Если на головке нет ран и язв , то риска заразиться вирусами отсутствует, так как для заражения необходима видимая капля крови чтоб попала в кровоток и плюс вирусы погибают во внешней среде , поэтому не переживайте , заражение исключено .
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанной вами ситуации риска заражения инфекциями, передающимися через кровь, нет
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации нет риска инфицирования , не переживайте.