Консультация лора /

Ангина?? 4 дня температура — вопрос №3150668

Добрый день. 4 дня температура 37,5-38,7, вызывали врача, поставил диагноз ангина. Выписал:
Нео-ангин
Люголь
Витамин C
Зодак
Амоксициллин 1000
Максилак

На 3-й день появился очень сильный сухой кашель, самостоятельно добавил Гербинон. Горло особо не болит, мучает кашель, свербит нос, головная боль, температура. Может быть добавить, что-то еще??
Живу в мск, но на данный момент в деревне, естественно врачей толком нет. Насколько сильно воспалено горло?

Возраст: 33

Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

По фотографии можно предположить отёк и покраснение слизистой, то есть признаки острого воспаления в виде острого тонзиллофарингита. Он может быть вирусным или бактериальным.

Зачастую сухой кашель связывают с постназальным затеком, то есть слизь из носоглотки или полости носа стекает по задней стенке глотки, раздражает ее, отсюда и кашель. В таких случаях обычно рекомендуют лечение для носа, используют сосудосуживающие средства (Називин, снуп) 3 раза в день 5 дней, через 5 минут промывают нос морской водой или физраствором из шприца, специальной лейки или Долфин 3 раза в день и на чистый нос Назонекс или дезринит по 2 дозы 2 раза в день 14 дней для снятия отека с носоглотки.

Перед курсом антибиотика стрептатест проводили или сдавали анализ крови?
Клиент
Тесты конечно не проводили, так как нахожусь в деревне
Клиент
Но анализов очень много сдавал за последний месяц, так как обследовался по другому вопросу. Биохимию, общий анализ, актг, с пептид, инсулин в общем список огромный
Клиент
Ну и года 4 назад болело горло, тогда выписали суммамед 500, он за 2 дня поставил. Горло сейчас не болит, раздражение скорее из-за сухого кашля, т.к. дерет горло
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
В таких случаях акцент в лечении лучше сделать на полость носа. Если кашель изнуряющий, то к лечению добавляют Синекод или коделак нео, они подавляют кашлевой рефлекс