Повышен АТ ТПО
Здравствуйте, планирую беременность. Анализ ТТГ 1,3574 АТ ТПО 204. Повлияет ли это на ребенка ?
Нет
35 лет
Здравствуйте. По результатам анализа показатель ТТГ в пределах нормы, функционально все хорошо. Антитела повышены что говорят о риске развития аутоиммунного тиреоидита(в основном гипотиреоза-снижения функции ЩЖ) , но это не обязательный исход, можно быть просто носителем антител без нарушения функции ЩЖ, их контролировать смысла нет, они всегда будут повышены, препаратами не снижаем.
На ребенка сами антитела не будут влиять, во время беременности рекомендовано контролировать ТТГ.
Планово сделайте УЗИ ЩЖ.
Препараты йода (йодомарин 200мкг) рекомендовано назначать при планировании беременности, во время беременности и на ГВ.