Опухшие ноги с коркой и краснотой

У мамы сазарный диабет. Сахар в прелелах 10 постоянно с приемом метфамина и глибенкламида. Но ноги опухают и краснеют. А также покрыты коркой как у крокодила. Не может одеть обувь. Иногда набирается жидкость в виде пузырей на коже и прорывается и течет как вода. Что можно сделать чтобы снять отеки и улучшить состояние кожи. Постоянная стянутось кожи на ногах.

Здравствуйте. какой Гликированный гемоглобин? Креатинин?

Какие постоянно принимает таблетки и какая доза метформина и глибенкламида. сколько раз в день?

Наталия,

Наталия, принимает каждый день по 1 табл.два оаза в день

Дозы лекарств? Они разные бывают. Нужно снизить сахар крови, т к 10 - это декомпенсация диабета. На фото трофические нарушения вследствие отеков и высокого сахара крови. Как давно диабет? как давно такое с ногами? Чем лечили? Врачам показывали?

Скорее всего и нефропатия есть. Нужны анализы - биохимия, креатинин обязательно, липидный профиль.

Нужны не фото, а хоть какие-то анализы и очная консультация врача. Нужно УЗИ сосудов ног, вероятнее всего на таком сахаре есть нарушение кровотока, что и поддерживает такое состояние ног.

Это варикозная экзема

https://yandex.ru/turbo/allergiyanet.ru/s/zabolevaniya/ekzema/ekzema-varikoznaya.html

Нужны консультация кардиолога,флеболога, дерматолога . Лечение сахарного диабета под контролем эндокринолога .

Проверить уздг сосудов ног,УЗИ сердца, печени, почек, вся биохимия, в ТЧ гликированный гемоглобин, альбумин крови, оак, оам , коагулограмма, липидограмма.

Наталия, лет 5 такие ноги. Были у ангиохирурга он делал ущи ног сказал что проходимость сосудов есть. Назначил венотоники и все

Принятый ответ

Можно наносить салициловую мазь или Скин-кап. Хорошо и недорого пробуйте спрей Неотанин. Снять отеки - венотоники - Флебодиа 600 мг 1 мес, верошпирон 50 мг 1 раз в день. И снижать сахар крови. Самое главное - диета! если не соблюдать диету, никакие таблетки не помогут. Вместо Глибенкламида Галвус 50 мг 1 раз в день и метформин 850 мг 2 раза в день.
Сдать биохимию крови с креатинином, липидами желательно как сможете.

Наталия,

Наталия, спасибо!

Здравствуйте! Приложите фото ног

Маргуба, загрузила на сайт

Сколько лет диабет

Валерий, 25 лет

Добавляйте продленный инсулин.

Валерий, что значит продленный инсулин?

Принятый ответ

Добрый день. Это венозная недостаточность , может и лимфатические сосуды страдают. Глюкоза 10 этому тоже тспособствует. Для нормализации глюкозы можно попробовать добавить таблетированные сахароснижающие( форсига, джардинс), в случае непереносимости их или не достаточном эффекте добавить базальный инсулин.

Елена, спасибо!