Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №3151406

Здравствуйте! Пожалуйста,посмотрите,я задавала тут вопрос,его номер 3109377! Беталок отменила, вечером принимаю ирбесартан 150 мг, вчера утром первый раз вместо беталока приняла изоптин 120 мг, и сегодня так же. Давление от 114 /70 до 135/90, пульс от 80 до 102! Мне увеличить изоптин(как вообще его правильно пить?) или вернуться к беталоку, несмотря на бр. Астму и задыхаться от него? И еще я все время хочу спать, может, изоптин вместе с ирбесартаном слишком снижают давление?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
При наличии бронхиальной астмы и учащенного пульса рекомендуем рассмотреть прием ивабрадина суточная доза 15 мг
Под контролем артериального давления и пульса.
Также исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Здравствуйте! Доктор, тогда изоптин не принимать вообще?
Клиент
Беталок мне был когда-то назначен из-за перебоев в ритме сердца, высокого пульса не было
Кардиолог, Функциональный диагност
изоптин влияет больше на пульс, если вам нужен антиаритмик необходимо ооценить суточное мониторирование ЭКГ
Клиент
А можно принимать изоптин и ивабрадин?
Кардиолог, Функциональный диагност
Верапамил может усиливать действие ивабрадина,принимать с осторожностью.
Клиент
Как вы думаете, можно принимать ивабрадин 15 мг в день и лозартан 50 мг, и обойтись без изоптина? Ивабрадин только на пульс влияет или на ритм сердца тоже?
Кардиолог, Функциональный диагност
Он влияет на пульс ,также как верапамил
Плюс ивабрадина у него нет синдрома отмены ,и он не влияет на артериальное давление
Совместим с лозартоном
Клиент
Мне беталок назначали когда-то из-за перебоев в ритме сердца
Клиент
То есть еще антиаритмик дополнительно нужен?
Кардиолог, Функциональный диагност
Антиаритмик назначают по показаниям .
Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
При бронхиальной астме не рекомендуют приём б-блокаторов, в данном случае изоптин препарат, при этом препарат принимается 2-4 раза в день, при сильном сниженим давлении рекомендуют уменьшить дозу ирбесартана или перейти на препарат слабее из этой же группы
Клиент
Доктор, здравствуйте! Беталок мне когда-то назначали из-за перебоев в ритме сердца, он очень хорошо действовал, а изоптин влияет только на пульс ?
Клиент
Или на ритм тоже?
Аритмолог, Кардиолог
Нет, тоже влияет на экстрасистолы
Клиент
А ивабрадин можно добавить или нет?
Аритмолог, Кардиолог
Можно , но если есть возможность (давление позволяет) , то лучше титровать дозу изоптина
Клиент
Что означает титровать?
Аритмолог, Кардиолог
Увеличивать, под контролем давления и пульса
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам огромное