Периодонтит

Болит зуб 3й день, сходила сегодня к стоматологу, снимок показал периодонтит в зубе где нет нервов. Прописали антибиотики Аугментин. Так как в корне зуба гной. Через сколько пройдёт боль после приема антибиотиков?? Жевать и разговаривать невозможно от боли

ДЖВП ,хр.холецистит
23 года

Здравствуйте, Диана. Судя по описанию, имеется очаг воспаления в области верхушки корня зуба. Рекомендуется обратиться очно к врачу. Как правило, в подобных случаях обрабатывают, чистят каналы, закладывают кальцийсодержащий материал на 2-3 недели, потом заменяют. При положительной динамике временный материал заменяют на постоянный. Но лечение длительное и без гарантии. Очаг воспаления либо уменьшается, либо нет. Одними антибиотиками тут,к сожалению,не обойтись. Но в любом случае нужно постараться сохранить зуб.