Отравление ребенку 7 месяцев

Ребенку 7 месяцев аллергия на белок коровьего молока, дали просто гипоалергенную смесь, через 20 минут началась многократная рвота более 6 раз в конце ребенок блевал желчью. Вызвали скорую слали анализ крови, врачи ничего не прописал, ребенка отправмли домой так как больше не блевал. Дома дали 20 мл другой лечебной смеси на полностью гидролизированном белке, снова выблевала все. Что делать, может можно от рвоты что-то дать ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Кристина здравствуйте , гипоаллергенная смесь она не лечебная и при аллергии на белок коровьего молока она конечно никаким образом нам не поможет , в данном случае лучше вызвать скорую помощь, если у ребёнка постоянные позывы рвотные, чтобы укололи церукал или метоклопрамид.

Оксана Алексеевна, скорая помощь была, увезли в больницу, ничего ребенку не кололи

Оксана Алексеевна, анализы крови на руках у нас, в больнице развели руками и отправили домой со словами «станет хуже, приедите»

Кристина , в данном случае считаю что ситуация как раз стала хуже , так как у ребёнка рвотные позывы сохраняются и попытки его накормить безуспешны, это прямое показание для госпитализации , в данном случае ребёнок маленький , до года и они обязаны вас принять в стационаре и контролировать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
А ранее основное питание было ГВ?
Сейчас явно нужен перерыв, если у ребенка рвота в ведении смеси, на полном гидролизе по вкусу может сразу не пойти, необходимо чтобы ребенок привык.
Что то от рвоты таким маленьким ничего нельзя, максимум скорая может вколоть метоклопрамид, он с годика. Самостоятельно дома только отпаивать, возможно прием сорбентов - Полисорб, Энтеросгель

Арсения Араиковна, ребенок с 2 месяцев на смеси с полностью гидролизированным белком, грудного молока не было, 2 месяца набирали по 100 г, со смесью стали набирать вес хорошо, сейчас 7 месяцев просто не было смеси которую пьем обычно ни в олной аптеке города, поэтому дали просто гипоалергенную 1 раз и с этого началась рвота

Арсения Араиковна, отпаивать простой водичкой, а на счет сорбентов, можно ли их ребенку 7ми месячному?

Поняла теперь
Гипоаллергенная тут не подходит
Полный гидролиз, это не та, которую пили с младенчества, а другая? Старой совсем смеси не осталось? Так как смесь нужно вводить постепенно, по чуть. Если и на новую 20 мл такая реакция, то это возможно ещё на фоне ранее обильной рвоты

Энтеросгель или Полисорб разрешены в таком возрасте

Если рвота сохраняется, то подключаем либо Регидрон био, адиарин регидрокомплекс, регидровит - они восстанавливают водно солевой баланс. Если сейчас рвота прекратилась, то можно только воду

Принятый ответ

Здравствуйте,при аллергии на белок коровий,нельзя гипоаллергенную смесь ,так резко давать,вот и его вырвало,от рвоты можно только регидротант это регидрон и давать по 1 ч.л через каждые 15 минут,в течении суток.

Принятый ответ

Здравствуйте

Обезвоживание наступает достаточно быстро поэтому отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг водой и глюкоза-солевыми растворами

Прием энтеросорбентов Полисорб по 1ч.л 3 раза в день на 7 дней

Если нет улучшения ,рвотные позывы сохраняться ,то нужен осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошо останавливает рвоту Полисорб развести пожиже идвавть мелкими глотками. Пока смесь новую не вводить. Отпаивать растворами для детей НАН кеф регидра или Хумана электролит, Хипп морковно - рисовый
С уважением , доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.